Изжога
недостаточность кардиального жома,хронический атрофический антральный гастрит высокой степени активности.Выраженная обсемененность Hp.Частая изжога,тошнота и рвота.Особенно изжога начинается вечером,когда ложусь спать.
Принятый ответ
Добрый день. Не очень ясен вопрос, уточните, пожалуйста, что конкретно в этой ситуации вы бы хотели узнать у врача. Если высокая обсемененность ХР - эрадикация первой линии (если раньше ее не проводили). Диетотерапия, водный режим, правила поведения при рефлюксе, ИПП (омез, нольпаза), антациды, прокинетики (итомед, ганатон).