Иаж низковатый
Здравствуйте! Очень переживаю по поводу околоплодных вод. Срок 20-21 нед. Все с малышом хорошо, развивается ттт, единственное тонус и немного низкая поацентация. Единственное, я боюсь ИАЖ, он 8,5. Я в истерике. Что делать??? Протокол Узи прикладываю
Принятый ответ
Здравствуйте! Прикрепите результат
Светлана, приложила
Скажите, пожалуйста, какой уровень гемоглобина и ферритина? Инфекция исключена?
По результатам УЗИ - количество вод в пределах нормы? почему вы решили, что мало?
Светлана, когда сдавала анализы, все было чисто и в норме. Не вспомню точно сколько, но гемоглобин точно был в норме. На счёт инфекций, я лежала в больнице в первом триместре, из-за сильнейшего токсикоза, там с меня взяли всевозможные анализы, в том числе и на инфекции, все было в порядке… думаю, может актовегин пропить ?
Нет, Актовегин вам не нужен абсолютно ?
Светлана, дело в том, что в таблице по ИАЖ, я на самой нижней границы нормы ?
Вы же поймите, что врач измеряет предположительно количество вод, а не все - вам можно сделать через 14 дней контроль ИАЖ
Принятый ответ
Елена, здравствуйте!
Совсем нет поводов для паники. Количество вод нормальное. Тонус по УЗИ не ставится. Вас тянущие боли беспокоят часто?
Плацента к доношенному сроку поднимется, по этому поводу вообще можете не переживать
Анна, вчера буквально сильно болели ноги, ощущение, что боль шла именно с низа живота (
Ноги как болят, сводит? В покое? Или при долгом хождении - стоянии? Икры болят или где?
Анна, обычно на погоду, но вроде Погода не менялась, не знаю, почему болели. Болели и в движении, и в покое… ( ещё у меня схваткообразный боли в кишечнике
Вот может кишечник себя проявляет.
Магний принимаете?
Анна, нет.. магний б 6? Начать его принимать?
Да, могут ноги болеть от недостатка магния. Либо Магне Б6 либо Магнелис - утром и в обед по 1 таблетке, и 2 на ночь. Тонус тоже будет несколько снижать если есть
Принятый ответ
Здравствуйте Елена.
По УЗИ у вас абсолютная норма!
Плацента к сроку 36 недель поднимется до нормы! Не переживайте. Даже если не поднимется - 30мм от внутреннего зева - никаких проблем в родах не будет.
ИАЖ тоже в порядке.
Тонус - реакция на осмотр - бывает часто.
Что вы сейчас принимаете?
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена.Не волнуйтесь, у Вас отличный результат УЗИ, повода для беспокойства нет.
Вера, иаж разве не маловат ?(
Принятый ответ
Здравствуйте! Причин для беспокойства нет, по УЗИ единственное на что обратите внимание - гипертонус.
Живот каменеет? Что принимаете?