Отмена Дексаметазона

Здравствуйте! Была аллергия , дерматолог сказал проколоть дексаметазон 4мг по курсу . 7 дней . Потом перерыв 3 дня . Потом ещё 5 дней . Хотя аллергия сошла, и некоторые удивляются зачем его мне прописали , обычно в более серьёзных случаях . Так вот , я три дня проколол . Можно ли его отменить резко ? У меня от него самочувствие не очень . Или постепенно .

Принятый ответ

Здравствуйте, да, короткий курс можно отменить сразу, синдрома отмены не будет, не переживайте)

Принятый ответ

Здравствуйте.
Если кололи 3 дня, отменить можно сразу. Синдрома отмены не будет при столь коротком курсе, постепенная отмена не требуется.

Принятый ответ

Здравствуйте. Внутримышечные инъекции по 4 мг можно отменить сразу после 3х дней приёма. . Синдрома отмены не будет.

Принятый ответ

здравствуйте
можно отменить резко. курс короткий, доза небольшая.

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Елена, у меня просто после уколов каков то тревожное состояние появляется . И чувство будто мышцы напряжены . Спадаем это состояние ближе к концу дня. Поэтому думаю отменить

скорее всего это психологическое. отменяйте, ничего страшного не произойдет.

Принятый ответ

Здравтсвуйте, курс совсем мал, сразу отменить можно