Ребенок съел много витамина С

Здравствуйте. Ребенок 4г, 3нед.назад съел штук 20витамишек с Вит.С, через неделю после этого он слопал еще почти целую банку ревита, сразу реакции не было, только через пару дней начались высыпания - красные пятна по всему телу и лицу, прошли полностью только три дня назад, а сегодня он съел несколько штук шоколадного печенья, и его опять сильно обсыпало. Раньше не было вообще никаких аллергических реакций. Понятно, что нужно посидеть на диете. Пройдет ли вообще это, и через какое время может пройти? И может быть можно как-то почистить организм. (Полисорб пили больше недели, сегодня снова давать начала)

Принятый ответ

Здравствуйте. Необходимо соблюдать строгую гипоаллергенную диету. Продолжайте прием полисорб до 10 дней и прекратить. При необходимости давать антигистамиинные 5 дней.

Ольга, спасибо за ответ! Скажите, а как долго придерживаться диеты? Я надеюсь это пройдет в скором времени?

2 недели точно, далее посмотрите по высыпаниям. Если 1 раз аллергия проявилась, нужно быть осторожным.

Принятый ответ

Здравствуйте! По фото очень похоже на крапивницу. Есть ли зуд кожи? Начали ли какое-либо лечение?

Наталья, спасибо за ответ! Лечение полисорб и антигистаминные. Меня больше интересует пройдет ли это у ребенка? Можно ли как то помочь организму очиститься

Раиса, да, пройдет. Помощь в очищении Вы уже оказываете - пьете полисорб.
Дети очень часто реагируют на пищевые добавки, ароматизаторы и красители в пище. Поэтому сейчас лечитесь, гипоаллергенную диету соблюдайте. На будущее - старайтесь больше использовать домашнюю выпечку, домашнее печенье, а не из магазина.

Принятый ответ

Здравствуйте Раиса, по фото похоже на аллергический дерматит, рекомендую полисорб продолжить 10-14дн, если есть зуд дайте ребёнку зодак или зиртек капли, наносите тонким слоем на поражённые участки кожи крем комфодерм 1 р 7дн, и обязательно соблюдайте гипоаллергенную диету исключить сладкое жирное, цитрусовое. Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуцте!
Да, конечно все нормализуется и само при держании строгой гиповалергенной диеты (исключая сладкое, и фрукты (красные)).
Полисорб и антигистаминные помогут ускорить процесс.

Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте, это аллергический дерматит. Конечно он пройдет, при соблюдении диеты и рекомендаций в течение 3-7 дней. Продолжайте полисорб, внутрь капли зодак 5 капель 1 раз в день. Наружно крем Комфодерм К или адвантан 2 раза в день 5 дней