Дозировка Амоксиклава для ребёнка

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, определить правильную дозировку для ребёнка антибиотика Амоксиклав. Врач его назначила 200 мг в дозировке 5 мл×2 р. На 7 дней. В аптеке сказали, что 200 мг не бывает, бывает только 125 и 250. Я взяла препарат 250 мг+62, 5 мг/5 мл. У ребёнка инфекция мочевыводящих путей. Малышу 8 месяцев, весит 10 кг. Вечером дала ему 5 мл, через два часа была двукратная рвота. Неужели передозировка? Помогите, пожалуйста, разобраться в этом вопросе.

Здравствуйте. Нужна доза 125+31,25 мг/5 мл 2 раза в день или 3 × 2,5 мл (½ ложки).

Ольга,правильно ли я вас понимаю,250 мг поменять на 125? И тогда 125 мг можно давать два раза в день по 5 мл?

Принятый ответ

Да, всё верно.

Здравствуйте! Давайте по 2,5-3мл 3р/д. Непосредственно до или во время еды. Тогда рвоты не будет. Выздоравливайте!

Аида, т. е. я могу оставить бутыль на 250 мг и по дозировке 2,5-3мл×3 раза в день давать ребёнку? Или лучше купить суспензию 125 мг и давать 5 мл 2 раза в день?

Принятый ответ

Да, конечно. Смысла покупать новую по 125мг нет. Флакон готовой суспензии храните на дверце холодильника. Иначе аб инактивируется.

Аида, благодарю вас!

Доза 40-45мг/кгсут. Можно разделить на 2 или 3 приема. Если считать по 40мг, нужно 400мг. В 5мл-250мг, в хмл- 400мг. Назодите х и делите на 3 приема. Выше расчитано.