Подозрение на Токсокароз

Добрый день! Проходила обследование по поводу экземы, сдала анализы на паразитов. Обнаружили Токсокароз КП 1:01. Нигде не нашла расшифровки. Прочитала, что может иметь значение эозинофилов, у меня по анализу 2%. Так же обнаружили кандидоз КП 1,63. Есть ли у меня токсокароз или же это антитела к ранее перенесенному заболеванию?

Здравствуйте, не совсем понятно, какие это иммуноглобулины?

Александра, добрый день! Вроде врач сказала igG

Странный бланк если честно должны быть указаны типы иммуноглобулинов. О свежей инфекции говорит иммуноглобулин М. Какой у вас положительный из анализа неясно.

Александра, дерматолог мне сказала обратиться к инфекционисту. Говорит анализ показывает что есть антитела к токсокаре, а есть ли вирус в данный момент она не поняла...

Не думаю что инфекуионист скажет вам что-то иное. Самоё правильное, обратиться к заведующей лабораторией и выяснить, какой тип иммуноглобулинов они определяли в вашем случае.

Здравствуйте! Вероятно токсокароза нет, сдать ИФА крови на токсокароз титр вида 1 на 100, кал на паразитов 3 раза в лаборатории СЭС.

Павел, кал на паразитов я сдавала недавно + еще 2 раза методом обогащения. Ничего не находили. Спасибо за ответ.

Важен не метод, а как смотрят, сдать в лаборатории СЭС. Если ничего не найдут значит паразитов нет.

Принятый ответ

Добрый день. При диагностике токсокароза определяют только IgG антитела. Значение коэффициента низкое, для заболевания не характерно. Это носительство антител. Лечить не нужно. В кале их искать бесполезно, это не кишечный паразитоз. Здоровья Вам!

Наталья, большое спасибо! Успокоили))