Температура 38 длительно

Здравствуйте! С 17 до 23 октября t была до 37, пропало обоняние, небольшая слабость, 24 октября температура поднялась до 38. 25, 26, 27 так же t 38 целый день, была очень сильная слабость, отсутствие аппетита, кашель сухой, есть дискомфорт внизу горла, при вдохе неприятные ощущения(похожие, как когда мятную конфетку съешь и вдохнёшь ртом холодный воздух) и кашель, врач сказал(27.10), лёгкие чистые, это ларингит, трахеит, сатурация 97. С 28 октября утром 36.8, появились силы и аппетит, в течение дня температура медленно ползёт вверх, к ночи 38, сегодня то же самое-с 36.8 до 38 к ночи. Сегодня шестой день t38. Температуру не сбиваю, принимаю витамин С, Д, цинк, АЦЦ. Сдала анализы, прилагаю. Скажите, пожалуйста: 1.могут ли быть такие анализы (почти без отклонений) при моих симптомах? Или в лаборатории ошибка произошла? 2.нужно ли мне сделать кт? Много информации, что с температурой 38 больше пяти дней нужно срочно в больницу, могут быть и лёгкие поражены, и цитокиновый шторм. Так ли это? Мне 32. Спасибо!

Здравствуйте. прикрепите

Ольга, здравствуйте! Прикрепила

Анализы в норме. Данные за вирусную инфекцию . СРБ норма. Выполнить КТ ОГК . Добавить к лечению дексаметазон 4 мг внутримышечно 5 дней.

Ольга, спасибо! То есть что температура теперь не целый день, даже есть силы, аппетит-не является улучшением? Нужно подключать гормоны?

Да подключите по 4 мг 1 раз в день на 5 дней.

Ольга, я забыла написать, что температура сама снижается до 37.5-6, когда спать ложусь. То есть 38 держится пару часов эти два дня. Это дела не меняет?

Можете повременить с дексаметазоном, но КТ все таки сделать.

Ольга, здравствуйте! Прикрепила результат кт, посмотрите, пожалуйста. С таким результатом сколько дней я ещё могу понаблюдать за температурой и не подключать гормон, если t 38 держится 2 часа и спадает сама до 37.6-37.7 на ночь?

Принятый ответ

По результатам КТ соответствует КТ -1. Процент поражения лёгочной ткани небольшой. Это хорошо. Можете пока повременить с гормонами.

Здравствуйте! Анализы хорошие, в крови не острого воспаления.
Рекомендую обильное питье, полноценное питание, витамины С,Д продолжайте.
При сухом кашле Синекод 15мг 1таб 3 раза в день.
При повышении температуры тела более 38,5 парацетамол или Ибупрофен.
Через 2 недели контроль ОАК, СРБ, д-димер для оценки состояние организма.

Сохибжон, спасибо!

Здравствуйте. У вас хороший анализ, только признаки вирусной инфекции. Воспаления нет. Цитокинового шторма нет. Субфебрильная лихорадка может длительно сохраняться в постинфекционном периоде ,она не опасна и не требует лечения.

Марина, спасибо!

Здратвсвуйте! по анализам признаки вирусной инфекции. Учитывая длительную фебрильную температуру тела стоит добавить к лечению дексаметазон коротким курсом 8 мг в/м 3 дня утром

Екатерина, спасибо!