Здраствуйте, какой биоматериал лучше сдать на андрофлор (для точности результатов): соскоб, мочу, эякулят?( сам склоняюсь к эякуляту). Влияет ли прием алкоголя накануне на результат? И какой анализ лучше сделать для выявления зппп - андофлор или андрофлор-скрин
Здравствуйте! Нужно сдать ПЦР не ранее чем через месяц от контакта (или андрофлор - комплекс) из мочеиспускательного канала (уретры), предварительно не мочиться в течение 3 – 4 часов, на: Chlamydia trachomatis (хламидиоз); Ureaplasma urealiticum, Ureaplasma parvum (уреаплазмоз); Mycoplasma hominis, Mycoplasma genitalium (микоплазмоз); Candida albicans (кандидоз – молочница); Gardnerella vaginalis (гарднереллёз); Trichomonas vaginalis (трихомониаз); Neisseria gonorrhoeae (гонококк); Цитомегаловирус (CMV), Вирус простого герпеса 1 и 2 типов (герпесная инфекция); Вирус папилломы человека. Если принимали антибиотик, то эти анализы сдавать не раньше, чем через 14 дней после окончания курса антибиотикотерапии. Анализы крови сдать на гепатиты В и С, сифилис, ВИЧ. Лучше сдавать соскоб. Вы уже сдавали такой анализ 8 сентября. Но можно и эякулят. Анализ мочи не информативен. От приёма алкоголя накануне сдачи лучше воздержаться.
Галина, а ваше мнение по коментарию Луизы Рамихановой что Андрофлор -аналог фемофлора,где оценивается биоценоз влагалища,поэтому кроме оказателей(уреаплазма,хламидии,микоплазма)остальные никакого клинического значения не имеют?
Здравствуйте. Если вы уже сдавали соскоб из уретры и он ничего не выявил, а жалобы сохраняются, то можно сдать эякулят. Алкоголь накануне лучше исключить. Для выявления иппп можно сдавать андрофлор скрин.
Дарья, а ваше мнение по коментарию Луизы Рамихановой что Андрофлор -аналог фемофлора,где оценивается биоценоз влагалища,поэтому кроме оказателей(уреаплазма,хламидии,микоплазма)остальные никакого клинического значения не имеют?
Елена, а ваше мнение по коментарию Луизы Рамихановой что Андрофлор -аналог фемофлора,где оценивается биоценоз влагалища,поэтому кроме оказателей(уреаплазма,хламидии,микоплазма)остальные никакого клинического значения не имеют?
Михаил, а ваше мнение по коментарию Луизы Рамихановой что Андрофлор -аналог фемофлора,где оценивается биоценоз влагалища,поэтому кроме оказателей(уреаплазма,хламидии,микоплазма)остальные никакого клинического значения не имеют?
Марина, насколько информативен будет результат по якуляту? (Честно говоря сама процедура соскоба неприятна) Почему андрфлор-скрин? Андрфлор же более полное исследование?
Доброе утро.Не нужен Андрофлор,абсолютно не информативный анализ для мужчин.Сдайте обычный урогенитальный соскоб на ИППП методом ПЦР(9),сдать посев эякулята на хламидии,трихоманады, уреаплазму с определением чувствительности к антибиотикам.
Андрофлор -аналог фемофлора,где оценивается биоценоз влагалища,поэтому кроме показателей(уреаплазма,хламидии,микоплазма)остальные никакого клинического значения не имеют.