Консультация венеролога /

Андрофлор сто сдать — вопрос №654439

Здраствуйте, какой биоматериал лучше сдать на андрофлор (для точности результатов): соскоб, мочу, эякулят?( сам склоняюсь к эякуляту). Влияет ли прием алкоголя накануне на результат? И какой анализ лучше сделать для выявления зппп - андофлор или андрофлор-скрин

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Нужно сдать ПЦР не ранее чем через месяц от контакта (или андрофлор - комплекс) из мочеиспускательного канала (уретры), предварительно не мочиться в течение 3 – 4 часов, на:
Chlamydia trachomatis (хламидиоз);
Ureaplasma urealiticum,
Ureaplasma parvum (уреаплазмоз);
Mycoplasma hominis, Mycoplasma genitalium (микоплазмоз);
Candida albicans (кандидоз – молочница);
Gardnerella vaginalis (гарднереллёз);
Trichomonas vaginalis (трихомониаз);
Neisseria gonorrhoeae (гонококк);
Цитомегаловирус (CMV),
Вирус простого герпеса 1 и 2 типов (герпесная инфекция);
Вирус папилломы человека.
Если принимали антибиотик, то эти анализы сдавать не раньше, чем через 14 дней после окончания курса антибиотикотерапии. Анализы крови сдать на гепатиты В и С, сифилис, ВИЧ.
Лучше сдавать соскоб. Вы уже сдавали такой анализ 8 сентября. Но можно и эякулят. Анализ мочи не информативен. От приёма алкоголя накануне сдачи лучше воздержаться.
Принятый ответ
Клиент
Галина, насколько информативен будет результат по якуляту? (Честно говоря сама процедура соскоба неприятна)

Уролог, Андролог
Результат будет информативен. Если Вам так удобнее, то сдавайте эякулят.
Клиент
Галина, а нужно какое то время "копить" или не имеет значения?
Уролог, Андролог
3-4 дня.
Клиент
Галина, а ваше мнение по коментарию Луизы Рамихановой что Андрофлор -аналог фемофлора,где оценивается биоценоз влагалища,поэтому кроме оказателей(уреаплазма,хламидии,микоплазма)остальные никакого клинического значения не имеют?
Уролог, Андролог
Да, верно. Главное оценить по андрофлору - будет ли обнаружена патогенная флора.
Клиент
Галина, т.е кроме уреплазмы, хламидии и микоплазмы никакие остальные иппп не могут быть выявлены?
Уролог, Андролог
По списку указано - на какие ИППП пройти обследование - в первом сообщении.
Клиент
Галина, я хочу уточнить, что андрофлор в любом случае выявит патогены, правильно?
Уролог, Андролог
Да, правильно.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Если вы уже сдавали соскоб из уретры и он ничего не выявил, а жалобы сохраняются, то можно сдать эякулят. Алкоголь накануне лучше исключить. Для выявления иппп можно сдавать андрофлор скрин.
Принятый ответ
Клиент
Дарья, насколько информативен будет результат по якуляту? (Честно говоря сама процедура соскоба неприятна)
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Достаточно информативен.
Клиент
Дарья, а ваше мнение по коментарию Луизы Рамихановой что Андрофлор -аналог фемофлора,где оценивается биоценоз влагалища,поэтому кроме оказателей(уреаплазма,хламидии,микоплазма)остальные никакого клинического значения не имеют?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Чтобы исключить иппп достаточно сдать андрофлор скрин, остальная флора как правило может присутствовать в норме и никаких жалоб не вызывает.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, лучше сдать соскоб с уретры . Алкоголь не влияет
Принятый ответ
Клиент
Елена, насколько информативен будет результат по якуляту? (Честно говоря сама процедура соскоба неприятна)
Венеролог, Дерматолог, Детский
99% достоверный
Клиент
Елена, а ваше мнение по коментарию Луизы Рамихановой что Андрофлор -аналог фемофлора,где оценивается биоценоз влагалища,поэтому кроме оказателей(уреаплазма,хламидии,микоплазма)остальные никакого клинического значения не имеют?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Алексей.
Для выявления ИППП достаточно сделать Андрофлор-скрин.
Я бы предпочел соскоб.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, насколько информативен будет результат по якуляту? (Честно говоря сама процедура соскоба неприятна)
Венеролог, Дерматолог, Детский
Результат тоже будет информативен.
Клиент
Михаил, а ваше мнение по коментарию Луизы Рамихановой что Андрофлор -аналог фемофлора,где оценивается биоценоз влагалища,поэтому кроме оказателей(уреаплазма,хламидии,микоплазма)остальные никакого клинического значения не имеют?
Венеролог, Дерматолог, Детский
По большому счету она права.
Клиент
Михаил, я хочу уточнить, что андрофлор в любом случае выявит патогены, правильно?
Клиент
Михаил, имею ввиду иппп
Венеролог, Дерматолог, Детский
Да. Этот анализ выявляет все возможные возбудители ИППП, которые могут жить в уретре.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Алкоголь не влияет на результаты анализа.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Алексей. Лучше сдать соскоб. Алкоголь не повлияет на результаты анализа. Лучше сделать андрофлор скрин.
Принятый ответ
Клиент
Марина, насколько информативен будет результат по якуляту? (Честно говоря сама процедура соскоба неприятна) Почему андрфлор-скрин? Андрфлор же более полное исследование?
Андролог, Уролог
Доброе утро.Не нужен Андрофлор,абсолютно не информативный анализ для мужчин.Сдайте обычный урогенитальный соскоб на ИППП методом ПЦР(9),сдать посев эякулята на хламидии,трихоманады, уреаплазму с определением чувствительности к антибиотикам.
Клиент
Луиза, андрофлор же тоже соскоб и исследование методом пцр. в чем разница?
Андролог, Уролог
Андрофлор -аналог фемофлора,где оценивается биоценоз влагалища,поэтому кроме показателей(уреаплазма,хламидии,микоплазма)остальные никакого клинического значения не имеют.
Клиент
Луиза, т.е. андрофлор работает как индиатор есть или нет, без глубокой информативности?
Андролог, Уролог
Я вообще его не назначаю пациентам.Это фемофлор переименованный в Андрофлор чисто с коммерческой целью.Абсолютно не нужный анализ
Клиент
Луиза, но иппп он способен выявить?
Андролог, Уролог
Может,но ни всегда.Часто посев эякулята выявляет патоген.