Сильная голвная боль при гастродуодените

Здравствуйте, протекает обострение гастродуоденита, на фоне этого очень сильно болит голова, существуют ли какие-нибудь препараты по устранению головной боли, чтобы не наннсти еще больший урон на желудок и ДПК? Ну и по поводу рекомендаций лечения самого гастродуоденита тоже бы послушала, может чего нового узнаю.

Принятый ответ

Комбинированные препараты из спазмолитиков и аналгетиков, доза которых незначительна, например Темпалгин или Пенталгин, миг.Можно попробовать просто выпить Спазган он абсолютно не содержит анальгетика чистый спазмолитик. Препарат от головной боли чаще всего подбирается в зависимости от вида боли Она убирается или чистыми аналитиками или чистыми спазмолитик или комбинацией. Начните со Спазгана.
Есть специфические головные боли такая как мигрень которая убирается только с матрицами или неврологические боли которые убираются только габапентин Или другими противосудорожными. Больше препаратов от головной боли не существует

Наталья, благодарю!

Здравствуйте, Виктория!
Прямой связи между гастродуоденитом и головными болями нет
Головная боль содет быть вызвана массой причин
Чтобы лечить- надо знать причину
Прйдите минимальные обследования:
Измеряйте АД дважды в день
УЗДГ сосудов шеи
Желательно- МРТ головного мозга
Общий клинический анализ крови
Бх крови ( сывороточное железо, В 12, ферритин)
Что касается гастродуоденита- ориентируемся на клинику, ФГДС, УЗИ ОБП, копрограмму, бх крови

Елена, не смотря на юный, но многострадальный возраст, я уже научилась понимать когда моя голова болит от давления, а когда на фоне воспалительных процессов орёт, что в организме происходит чп.

Понятно
В такой ситуации выбор- спазмолитик
Можно- спазган
На слизистую жкт раздражающего действия не оказывает
Можно Миг
Так же- ограничьте излишне сладкую.и соленую пищу

Елена, благодарю

Пожалуйста!

Принятый ответ

Здравствуйте, головные боли при гастродуодените, иногда по типу мигрени,- распространенный симптом. Поддерживаю доктора Н. Белякову с одним дополнением: спазган- комбинированный препарат, с очень удачной для гастродуоденита комбинацией. Можно назвать и беллатаминал, но вот вместе их употреблять не стоит. Что касается гастродуоденита, то нужны: ан. крови, копрология. ФГС, УЗИ, ИФА хеликобактера в кале.

Инесса, благодарю!

Здравствуйте! Попробуйте Нимесулид по 1 табл или саше при болях. Это селективный НПВС , обладает минимальным разддражающим воздействием на слизистую желудка. Какиелекарства Вы принимаете по поводу гастродуоденита? Что Вас беспокоит? Прикрепите протокол ФГДС..

Здравствуйте!
Более щадящие средства из нпвс для однократного применения при болях (нимесулид, мелоксикам, целекоксиб).
Как писали выше- -можно спазган!
Лечение гастродуоденита должно исходить из причины, для этого нужно видеть результаты обследований!
-основа лечения: Ипп + де нол

Здравствуйте.
Можно попробовать спазган, из нпвс-нимесулид