Прошу помочь расшифровать результаты исследования
Прошу помочь расшифровать результаты исследования из кабинета компьютерной томографии. Что означают в заключении "t-r печени" и "ЭЭД 22м3в"? Ранее на УЗИ показало, что есть гемангиома печени. Благодарю.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Tr- значит опухоль
Рентгенолог не согласен с врачом УЗИ- не считает образование гемангиомой
Необходима консультация онколога
Принятый ответ
Алена, доброе утро! Это описывают тумор (опухоль) печени. Необходимо исключить метастазирование или первичное образование. А ЭЭД - это доза, которую Вы получили при исследовании
Принятый ответ
Здравствуйте. В общем и целом нужно посетить онколога. Подозревают опухоль печени. И подозрение что это не гемангиома. Ээд эфекивная эквивалентная доза получение при обследовании. Будьте здоровы
Принятый ответ
Здравствуйте.
По поводу какого заболевания проводилась резекция желудка? ЗНО желудка?
Наталья, добрый день, была злокачественная опухоль желудка в 2016 году
В печени описаны метастазы.
К сожалению.
Принятый ответ
Здраствуйте. Вам необходимо обратится к онкологу так как идёт подозрение на опухоль, он вас дообследует.