Прошу помочь расшифровать результаты исследования

Прошу помочь расшифровать результаты исследования из кабинета компьютерной томографии. Что означают в заключении "t-r печени" и "ЭЭД 22м3в"? Ранее на УЗИ показало, что есть гемангиома печени. Благодарю.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Tr- значит опухоль
Рентгенолог не согласен с врачом УЗИ- не считает образование гемангиомой
Необходима консультация онколога

Принятый ответ

Алена, доброе утро! Это описывают тумор (опухоль) печени. Необходимо исключить метастазирование или первичное образование. А ЭЭД - это доза, которую Вы получили при исследовании

Принятый ответ

Здравствуйте. В общем и целом нужно посетить онколога. Подозревают опухоль печени. И подозрение что это не гемангиома. Ээд эфекивная эквивалентная доза получение при обследовании. Будьте здоровы

Принятый ответ

Здравствуйте.
По поводу какого заболевания проводилась резекция желудка? ЗНО желудка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Наталья, добрый день, была злокачественная опухоль желудка в 2016 году

В печени описаны метастазы.
К сожалению.

Принятый ответ

Здраствуйте. Вам необходимо обратится к онкологу так как идёт подозрение на опухоль, он вас дообследует.