Хромает после пентаксима

Здравствуйте! Ребёнку 2.3г.2 дня назад сделали ревакцинацию пентаксимом.Поставили в 16 ч вечера,реакции в этот день не было,на следующий день после дневного сна немного прихрамывал,темп 37.1,жаловался на место укола и на колено этой же ножки,место инъекции горячевато и покраснело.Дала Нурофен.Сегодня с утра все хорошо, к обеду снова жалуется на боль в колене и место укола,к обеду стал прихрамывать Подскажите пожалуйста это нормальная реакция на прививку,очень переживаю....начиталась в интернете, что это может быть реактивный артрит.

Принятый ответ

Здравствуйте
Скорее всего эта реакция на прививку
Приложите фото места инъекции
Дайте ребенку нурофен повторно

Дарья, прикрепили фото места инъекции и суставов,суставы не горячие,место инъекций горячее,т.е это допустимо,чтоб чз 2 дня ещё ножка болела у ребенка?

Да. Допустима болезненность, прихрамывание, температура на протяжении 72 часов после инъекции. Место инъекции выглядит нормально.
Можно сделать компресс с магнезией, но необязательно, нурофен эффективнее всего.

Дарья, спасибо за ответ!пожалуйста подскажите ещё,хромать перестал,но вчера температура поднялась до 37.5,ночью спала самостоятельно, утром 37,1.сегодня заканчиваются третьи сутки,допустима ли такая температура,имею ввиду что уже время достаточно долгое прошлое после прививки?симптомов орви нет.

Да для деток младшего возраста нормальная температура до 37.4, это связано с незрелостью центра терморегуляции

Принятый ответ

Здравствуйте. Температурынет? Сустав не горячий и не припухший?

Анастасия, нет температуры,фото прикрепляю места инъекции суставов коленных,они не горячие.

Наталья , это реакция на вакцинацию. Бывает, что ребятишки в принципе наступить на ножку не могут. Главное ,что сам сустав не изменен.
Можно обработать место траумелем, либо гепариновой мазью .Внутрь нурофен ,если болезненность выраженная.

Анастасия, спасибо за ответ!пожалуйста подскажите ещё,хромать перестал,но вчера температура поднялась до 37.5,ночью спала самостоятельно, утром 37,1.сегодня заканчиваются третьи сутки,допустима ли такая температура,имею ввиду что уже время достаточно долгое прошлое после прививки?симптомов орви нет.

72 часа может быть . Если будет выше 37.5 обратитесь за осмотром к врачу.

Принятый ответ

Здравствуйте
Такая реакция скорее всего именно реакция на прививку.
Дайте ребенку жаропонижающее еще раз

Александра, спасибо за ответ!пожалуйста подскажите ещё,хромать перестал,но вчера температура поднялась до 37.5,ночью спала самостоятельно, утром 37,1.сегодня заканчиваются третьи сутки,допустима ли такая температура,имею ввиду что уже время достаточно долгое прошлое после прививки?симптомов орви нет.

Принятый ответ

Добрый день. Возможна такая реакция на прививку в течение 72 часов. При боли давайте Нурофен, место укола мажьте Траумель С.

Людмила, спасибо за ответ!пожалуйста подскажите ещё,хромать перестал,но вчера температура поднялась до 37.5,ночью спала самостоятельно, утром 37,1.сегодня заканчиваются третьи сутки,допустима ли такая температура,имею ввиду что уже время достаточно долгое прошлое после прививки?симптомов орви нет.

Доброе утро. Да, не переживайте, у деток незрела терморегуляция, температура может быть до 37,4.

Принятый ответ

Здравствуйте. Давайте антигистаминные в течение недели и прикладывайте капустный лист.

Должно пройти в течение 1-1, 5 нед

Майя, спасибо за ответ!пожалуйста подскажите ещё,хромать перестал,но вчера температура поднялась до 37.5,ночью спала самостоятельно, утром 37,1.сегодня заканчиваются третьи сутки,допустима ли такая температура,имею ввиду что уже время достаточно долгое прошлое после прививки?симптомов орви нет.

М. Б такое. Но следите за общим состоянием ребенка. Если начнет кашлять, чихать часто или сопливить, то сразу начинайте лечение.