Что делать, что сильный зуд

Здравствуйте! У меня со вчерашнего дня зуд и какие-то пятна, похожие на огромные комариные укусы. Пью супрастин. Первые две фото - вчера перед сном, выпила супрастин - они исчезли, появились новые. Фото прилагаю. Что мне делать? Какие таблетки пить?

Здравствуйте, это крапивница. Продолжайте супрастин 2-3 раза в день или никсар 1 таблетка в сутки. При частых рецидивах нужна консультация аллерголога

Александра, здравствуйте! Я сейчас пила антибиотики, это побочка от них?

Возможно. Тогда можно еще внутрь полисорб пропить 1 столовая ложка на полстакана воды 3 раза в день 3 дня

Здравствуйте!
По фото крапивница. Не было ли новой бытовой химии, порошка,геля ,косметики, продуктов питания? Супрастин продолжить 14 дней. Внутрь Полисорб 1 ст ложка 3 раза в день 7 дней. Пейте больше воды. Строгая гипоаллергенная диета. Очный осмотр дерматолога или аллерголога. При затруднения дыхания вызвать скорую помощь так как при крапивнице возможен отёк слизистых

Здравствуйте, это крапивница. Связь возможно с контактом с чем то новым или употребление внутрь нового. Принимайте внутрь таб цетиризин 1 таб 1 раз в день 10 дней. При рецидивировании необзодимо обратиться очно для дообследования.

Принятый ответ

Здравствуйте. Острая крапивница. Таблетки Цетиризин 10  мг 1 табл
в сутки до исчезновения высыпаний и 4 недели после исчезновения высыпаний. Внутрь порошок полисов или паста энтеросгель по 1 ст л 3 раза в день в течение 5-7 дней. Если связываете с антибиотиком, нужно отменить его, проконсультировавшись с лечащим врачом по поводу замены препарата.

Добрый день! Это может быть реакция на прием антибиотиков. Прекратите их прием и пейте эриус по 1т в сутки