Консультация дерматолога /

Что делать, что сильный зуд — вопрос №654814

Здравствуйте! У меня со вчерашнего дня зуд и какие-то пятна, похожие на огромные комариные укусы. Пью супрастин. Первые две фото - вчера перед сном, выпила супрастин - они исчезли, появились новые. Фото прилагаю. Что мне делать? Какие таблетки пить?

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это крапивница. Продолжайте супрастин 2-3 раза в день или никсар 1 таблетка в сутки. При частых рецидивах нужна консультация аллерголога
Клиент
Александра, здравствуйте! Я сейчас пила антибиотики, это побочка от них?

Венеролог, Дерматолог, Детский
Возможно. Тогда можно еще внутрь полисорб пропить 1 столовая ложка на полстакана воды 3 раза в день 3 дня
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте!
По фото крапивница. Не было ли новой бытовой химии, порошка,геля ,косметики, продуктов питания? Супрастин продолжить 14 дней. Внутрь Полисорб 1 ст ложка 3 раза в день 7 дней. Пейте больше воды. Строгая гипоаллергенная диета. Очный осмотр дерматолога или аллерголога. При затруднения дыхания вызвать скорую помощь так как при крапивнице возможен отёк слизистых
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это крапивница. Связь возможно с контактом с чем то новым или употребление внутрь нового. Принимайте внутрь таб цетиризин 1 таб 1 раз в день 10 дней. При рецидивировании необзодимо обратиться очно для дообследования.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Острая крапивница. Таблетки Цетиризин 10  мг 1 табл
в сутки до исчезновения высыпаний и 4 недели после исчезновения высыпаний. Внутрь порошок полисов или паста энтеросгель по 1 ст л 3 раза в день в течение 5-7 дней. Если связываете с антибиотиком, нужно отменить его, проконсультировавшись с лечащим врачом по поводу замены препарата.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Это может быть реакция на прием антибиотиков. Прекратите их прием и пейте эриус по 1т в сутки