Консультация педиатра /

Расшифровка анализов — вопрос №654818

Здраствуйте !у ребенка 10 лет на протяжении месяца поднимается темп.до 37,5, заложенность носа ,иногда садится голос. Сдали общий анализ крови ,немного повышены моноциты, сдали ещё один ,там плохой анализ .
Подскажите в чем дело и чем лечить?

Педиатр
Здравствуйте. Анализы прикрепляете? Как при этом сам ребенок себя чувствует?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, прикрепила

Педиатр
Действительно у вас повышены Ig G,что говорит о том,что процесс не острый. и на самом деле практически у всех эти вирусы есть ,в неактивной форме.
Вам нужно обратиться к лор врачу для осмотра и сдать анализ из зева и носа на микрофлору.
Педиатр
Здравствуйте
Есть возможность прикрепить анализ?
Принятый ответ
Клиент
Александра, прикрепила
Педиатр
IgG говорит об отсутствии острой инфекции и наличии иммунитета к этим герпетическим инфекциям.
Моноцитоз в ОАК говорит о течении ОРВИ.
Лечение симптоматмческое: обильное питье, промывание носа солевыми растворами, можно рассасывать пастилки.
Педиатр
Здравствуйте. В прикреплённом анализе положительны igG,что говорит не об остром процессе,а о перенесенной болезни. Моноциты в общем анализе крови признаки вирусной инфекции. Возможно прикрепить общий анализ крови ?
Принятый ответ
Клиент
Анна, прикрепили
Клиент
Анна, участковый педиатр газначил изопронизин,стоит ли его пить?
Педиатр
По анализам у вас течение ОРВИ. Лечение пока симптоматическое
Педиатр
Это противовирусное,эффективность его не доказана. Но хуже от него не будет,если вы начали
Клиент
Анна, мы ещё не начали...
Потом после изопоонизина ,сказали курс кипферона
Может и не стоит все это начинать ?
Педиатр
Я бы не рекомендовала,с вирусной инфекциией организм борется самостоятельно,дополнительная терапия подрывает и ослабляет иммунитет,тем более нет вероятности,что она эффективна
Клиент
Анна, а температура в течении месяца до 37,3 это нормально? Просто подождать?
Педиатр
Скорее всего,у вас реинфекция,то есть две вирусные инфекции подряд,отсюда и температура. Либо возможен астенический синдром-когда после болезни температура 37 держится ещё пару недель как остаточное явление. Если в течение недели не нормализуется температура и самочувствие-стоит обратиться к ЛОРу для исключения хронического тонзиллита