Сильная слабость без температуры

У мамы 69лет очень сильная слабость и кашель уже почти неделю, температуры не было и нет. Ковид подтвердися, поражение легких по кт 25%. Назначили алепривир и таб.от кашля. Достаточно ли такого лечения? Нужны ли антибиотики?

Принятый ответ

Здравствуйте. Необходим контроль ОАК,СРБ,д димер. Коррекция лечения по результатам исследования. На данный момент лечение только симптоматическое.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Нужно сдать общий анализ крови и срб для понимания процесса.
К лечению добавьте витамины с, д, цинк для поддержания иммунитета, дыхательную гимнастику, увлажнение воздуха в квартире.

Принятый ответ

Добрый день! Для того , чтобы понять есть ли необходимость в назначении антибактериальной терапии желательно сдать клинический анализ крови. Так как на сам вирус антибактериальный препарат не действует, а действует лишь на присоединившуюся бактериальную флору. Из противовирусных препаратов лучше все же использовать препараты рекомбинантного интерферона с антиоксидантами, они обеспечивают локальную и системную реакцию организма на элиминацию вируса в эпителиальные клетки и последующую репликацию вируса. Не забывайте про обильное теплое питье, не менее 30 мл. на кг веса, а также витамин С.

Ольга, здравствуйте, подскажите это например какие ?
И еще вопрос , со вчерашнего дня маме уже легче , слабость еще есть небольшая и все . То есть алепривир она пропила 5 дней , приезжала врач сказала больше не нужно его пить, хотя в инструкции 10 дней. Выписала Арбидол, верно ли лечение врача?

У арбидола отсутствуют доказательства его эффективности в отношении новой коронавирусной инфекции,вы можете использовать виферон в суппозиториях, обычно рекомендуемые дозы 1-3 млн. 2 раза в день.

Принятый ответ

Здравствуйте, нужно сдать клинический анализ крови, срб,д-димер и прокальцитонин
Обильное питье
Вит с 1000 мг в сутки
Цинк 50 мг в сутки
Селен 100 мг в сутки
Вит д 2000ме в сутки
Дыхательная гимнастика
При повышении температуры принимайте парацетамол 500 мг 1т внутрь
По анализам при присоединении бактериальной инфекции принимайте амоксиклав 1000 мг 2 раза в день 7 дней
Отхаркивающие препараты принимаете? Кашель сухой?

Принятый ответ

Зратвсвуйте! пневмония небольшая и вирусная, антибиотик не нужен.
Желательно сдать общий анализ крови, СРБ, Д-димер
В остальном лечение симптоматическое, при кашле АЦЦ по 1 таб 3 раза в день, витамин Д по 2000 ед в сутки, витамин С по 500 2 раза в сутки.
Увлажнять воздух и делать дыхательную гимнастику.

Екатерина, здравствуйте, маме со вчерашнего дня стало легче , осталась небольшая слабость , алепривир она пропила 5 дней, а в инструкции 10, приходила врач сказала больше его пить не нужно и выписала Арбидол, ну и витамины , верно ли назначение врача .?
Может быть лучше арбидол заменить на триазаверин?

никакой из этих препаратов не нужно пить, нет смысла