Консультация лора /

Заложенность носа, головные боли — вопрос №654861

Здравствуйте. Неделю назад немного простыла, стал закладывать нос, больше никаких симптомов ни горло не болело, ни кашель, ни температура, а только нос.
Я начала промывать долфином, брызгать полидексу, брызгать грипферон, протаргол, греть солью нос, парить ноги, пила амоксиклав 4 дня.. Параллельно полоская горло. В общем полный спектр всего использовала за неделю.
Даже фурацилином с йодом и календулой промывала.
Отделение (соплей) очень мало, лечение моё домашнее от слова совсем мне не помогло.
В итоге вчера пошла на приём к лору, тк внури очень сильная заложенность будто сдавленность и очень сильно болит голова, в пазухах носа присутствует будто отечность и из за этого сильно говорю в нос и носоглотка тоже заложена..
Антибиотики врач не назначил, а назначила синупрет, спрей назорел я купила в аналог назгаченному авамису, и реглисам.
Вчерв начала пить все назначенное, но за сутки не легче особо..
Посоветуйте пожалуйста может что то ещё надо докупить, чтобы стало легче, чтобы убрать отечность..
Лор проговорила, что это вазомоторный ринит так себя ведёт, но не киста в пазухе даёт такую заложенность ?‍♀️
Посоветуйте что то, очень срочно нужно поправиться?
Диагноз с заключением врача прикреаляю
Так же вчера делала снимок пазух носа
Все прикрепляю

ЛОР, Детский ЛОР
Здравствуйте, спрей аналог авамису по 2 дозы 2 раза в день нужно использовать миниму 2 недели, тк эффект у него медленный, у Синупрет на тоже не сразу наступает эффект. Антибиотики 4 дня это мало, нужно минимум 5 мней. Греть нос солью нельзя, особенно если там гайморит. Снимок пока не загрузился. Кровь Вы сдавали?
Принятый ответ
Клиент
Мария, кровь нет, не сдавала

Клиент
Мария, загрузились фото
ЛОР, Детский ЛОР
Киста маленькая, кисты до 2 см симптоматики не дают, гайморит вне обострения. Продолжайте использовать спрей и синупрет, можно походить на физиопроцедуры, соблюдайте противовоспалительную диету без сладкого, мучного
Клиент
Мария, я собралась уезжать, в др город там маленький ребёнок, ехать можно или все же это вирусное и могу заразить родных?
ЛОР, Детский ЛОР
Даже если это обычная вирусная инфекция, т.к. вы болеете неделю, Вы уже не заразны.