Интимная жизнь с ВПЧ
Добрый день! Обнаружили кондиломы на половых губах, половой жизнью никогда не жила, предполагаю передалось от мамы при родах, т.к. у нее он тоже есть. Сдала ПЦР на штаммы, все отрицательные, включая онкогенные (видимо вирус ушел). У меня низкий ферритин, железо и витамин Д, пытаюсь поднять иммунитет после коронавируса. Кондиломы буду удалять радиоволновым методом. Подскажите, как начинать вести половую жизнь? Теперь всегда придется предупреждать о ВПЧ? Я так поняла он есть почти у всех. Появились страхи, стоит ли жить половой жизнью вообще, так как никто не захочет это делать с больным человеком.
Здравствуйте! Если у вас ВПЧ отрицательно, значит спокойно можете жить половой жизнью, ни чем вы партнёра не заразите. Сам вирус элиминиурется из организма, как в вашем случае, главное поддерживайте иммунитет, принимайте витамин д 2000 в сутки. Но кондиломы желательно удалять лазером или радиоволнлвым методом.
Галимат, подскажите, а если через какое-то время будет положительный тест (или вдруг некачественно взяли анализ), то тогда нужно предупреждать партнера?
У меня анализ на 6/11, 16,18, 31, 39, 45, 59, 33, 35, 56, 68, 51, 52, 58, 66, ничего не обнаружено.
Даже если будет положительный, это не 100% что вы его заразите, так как всё зависит от его иммунитета, если он хороший, он не заразится. А так я вам скажу почти у каждого второго ВПЧ есть, поэтому не переживайте .
Галимат, большое спасибо, Вы меня успокоили!
Принятый ответ
Спокойно живите и не думайте об этом)))удачи вам?
Добрый день
Здравствуйте! Вирус папилломы человека есть у 80 % населения , удалите кондиломы радиоволновым методом, как вы планировали. Половая жизнь разрешена , учитывая что анализ у вас не показал наличия ВПЧ, то и передать вам нечего, не переживайте. И говорить о ним никому ничего не нужно.
Добрый день.
Если у вас нет ВПЧ сейчас , то половому партнеру ничего не передастся.
Здравствуйте, Елена. Так как впч отрицательно, то и заращить вы никого не сможете. Удалите кондиломы и забудьте про них.