Гайморит,боль

Заболела месяц назад, был насморк, который пах гноем. Говорила врачу, но меня лечили от ковида, потому что был ещё влажный кашель. Пропила левофлоксацин. Думала уже выпишусь , но поднялась температура 4 дня была 39. Назначали амоксиклав, было лучше ,но не так. Ставили уколы дексаметазона. Продолжала находится на больничном со слабостью в организме. Затем снова появился насморк , но уже желтого цвета ,мутный, по утрам выходило даже с кровью. Пошла на приём уже к Лору, по снимку поставили диагноз 2 гайморита и назначали супракс и увч. Уже 5ый день пью супракс легче стало , но не сильно. Пошла к платному Лору , сказал отменять супракс и назначил цефотаксим. Я не знаю как быть . Делать начала ещё процедуру кукушку , со слов Лора гноя выходило много…

Принятый ответ

Добрый день, а пункцию ЛОРы предлагали выполнить?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Екатерина, для чего? Мне говорили про прокол , но это надо процедура кукушка не поможет

Ёсли кукушки и антибиотики не справляются, тогда обычно проводится прокол пазух ЛОР врачами с промыванием

Принятый ответ

Здравствуйте, при неэффективности антибиотиков, тем более так много курсов нужно подключать пункции пазух носачвозмонжо есть проблема с зубами и гайморит одонтогенный, в этом случае пвзцхц пунктируюи промывают Метрогилом

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Мария, то есть в идеале мне бы проверить ещё зубы? Может больной зуб дать гайморит ?

Да, такое часто бывает.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Лечение наверняка - это выполнение пункции в/ч пазухи, для вас актуально потому как предлагают третий антибиотик.
Как вариант лечения, возможно оставить супракс до 7 - 10 дней, продолжить кукушки и добавить СИНУФОРТЕ в домашних условиях по 1 дозе в каждую половину носа 1 р$день 7 дней , он выводит гной

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Елена, левофлоксацином и амоксиклавом лечили от короны, которая даже не подтвердилась. После этих 2х антибиотиков у меня получился перерыв неделя наверное , затем появилось заложенность носа с отделяемым мутного, желтого цвета, по утрам даже с кровью. Очень болела левая сторона лица ( щека) , отдающая в зубы верхние , уши и вообще вся левая часть , даже припухлость щеки немного наблюдаю. Супракс 5 дней пью уже конкретно для лечения гайморита , но прям вау эффекта нет пока что. Платный лор порекомендовал отменить супракс и проставить уколы цефатоксим , и не знаю как быть. Что лучше ??? И вообще как мой организм перенесёт столько антибиотиков ?

В вашем случае лучше согласится на пункцию, она делается и с лечебной , и с диагностическая целью. Если в пазухе вдруг все чисто, то и новый антибиотик вам ни к чему.