Пневмоскрероз и астма
Добрый день!По результатам теста на ФВД был прирост 13% после приема вентолина.Поставили астму.Назначили Дуоресп.Сегодня была на КТ-легких,пневмоскрероз(В начале июля его не было,были единичные буллы до 6мм и лимфоузел.Сейчас про буллы нет и слова.Плюс вчера пришел положительный тест на ковид,пропали вкусы и запахи, немного кашель,плохо откашливалась.Мог так быстро развится пневмосклероз с начала июля?
Здравствуйте. При Ковид- инфекции быстро формируется фиброз, так же при астме бронхи становятся плотными и выглядят как фиброз.
Екатерина, спасибо за ответ!Т.е.вполне вероятно,что летом не ошибочно кт расшифровали,а проявилось это только сейчас?