Извитость артерий по УЗИ
Здравствуйте! По УЗИ брахиоцефальных артерий шеи выявлены признаки непрямолинейного хода ПА. Подскажите, пожалуйста, можно ли это вылечить и как себе помочь? Может ли быть высокое давление из за этого? Женщина, 42 года.
непрямолинейность хода ПА связана чаще всего с остеохондрозом шеиного отдела позвоночника. Поэтому лечить необходимо остеохондроза. Давление повышается от этого не должно. Так как компрессии артерии нет.кровоток не нарушен.
Светлана, спасибо! Шейный и грудной остеохондроз, грыжи Шморля, гемангиомы .
На этом фоне и артерии искреален ход. Ничего критичного. Живут с этим долго и счастливо. Следите за давлением.
Светлана, спасибо!