Экзема обострение
Добрый вечер! Раньше было обострение два-три раза в год Появлялась на пальцах рук и проходила через неделю-две. Сейчас же появилось на ладонях, пятках. И не проходит. Заживает и сново появляется. Такое продолжается около года. Использую мазь смнофлан, локоид, целестодерм
Принятый ответ
Здравствуйте Рината.
Добавьте фото высыпаний.
Михаил, добавила
Это проявления экземы.
Посоветовал бы внутрь Цетеризин по 1 таблетке 1 раз в день нп 10 дней. Наружно крем Дермовейт 2 раза в день на 10 дней.
При отсутствии эффекта от лечения обратиться к дерматологу для назначения гормонов внутрь.
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите фото высыпаний пожалуйста
Александра, добавила
Это проявления дисгидротической экземы. При обострении используйте крем тетрадерм 2 раза в день 10-14 дней, так как в области стоп есть риск присоединения вторичной грибковой инфекции, также в составе данного средства есть декспантенол, который поможет регенерации поврежденного эпидермиса. Затем переходите на лостерин крем и радевит актив мазь 2 раза в день до улучшения состояния. Ограничьте контакт рук с водой, бытовой химией, стрессы
Принятый ответ
Здравствуйте ! В первую очередь исключите провоцирующие факторы: бытовая химия, спиртовые антисептики, раздражающие вещества, синтетические носки.
Наружно при обострении акридерм гк 2 недели, потом переходите на такропик не менее месяца.
Постоянно наносите смягчающие средства (липобейз, сенсадерм, липикар)
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото дисгидротическая экзема.
Внутрь Зиртек 1 табл в день 7 дней. Наружно крем Акридерм ГК 2 раза в день 10-14 дней с постепенной отменой, увлажнение кожи рук и ног Сенсадерм или Цераве смягяающий ежедневно длительно. Резиновые перчатки при контакте с бытовой химией, хб перчатки в холодную погоду
Принятый ответ
Здравствуйте, это обострение экземы. Внутрь антигистаминные препараты ( цетрин или зиртек или зодак ) по таблетке в день и наружно крем Фуцикорт или Акридерм гента или белогент . Ограничить контакт с водой, ограничить из питания сладкое и мучное и пить больше простой воды
Здравствуйте.
Это дисгидротическая экзема.