Пиелоэктазия
Ребёнку 6 месяцев. Ставили диагноз гидронефроз обеих почек. Но проверили сегодня сказали что пиелоэктазия правой почки, на левой все прошло. Расширение лаханки 10мм. Сказали проверятся до года. Может ли пройти правая почка,если прошла левая,то почему в правой не уменьшилась?
Здравствуйте лоханки могут приходить в норму к пяти годам. Поэтому пока только наблюдение.