Консультация гинеколог-эндокринолога /

Повышены лейкоциты — вопрос №655613

лейкоциты(V) 50-60
лейкоциты(С) 30-40
кл. клетки, грибы,трихомонады, neisseria gonorrhoeae не обн., микрофлора палочковая.
выделения без запаха, беловатого цвета, необильные
тянущая боль в правом боку

В некоторых случаях кроме консультации гинеколога необходимо проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом. Рекомендуем ознакомиться, чем отличается гинеколог эндокринолог от гинеколога

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Рита! Учитывая возраст воспаление, вероятно, на фоне дефицита лактобактерий. Рекомендую свечи триожиналь по 1 2 раза в день 7 дней, дале ещё по 1 свече 1 раз на ночь 14 дней, для поддержания микрофлоры по 1-2 свечи на ночь во влагалище в неделю длительно. Боль с повышением лейкоцитов не связана. Запоров нет? УЗИ органов малого таза делали?
Клиент
Доктор, cтул нормальный, УЗИ в понедельник сделаю.
триожиналь посмотрела...

Клиент
Ольга, результат вам опишу!
Акушер, Гинеколог
Можно гинофлор э/овестин/эстрокад/овипол Клио, что найдете. Обратить внимание на гигиену, исключить ежедневные прокладки, если носите, подмываться строго сверху в низ простой водой, внтури во влагалище не мыть. Этого достаточно для поддержания микрофлоры. Пишите по результатам УЗИ. Здоровья Вам!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Рита
Эрозия, эктопия шейки матки есть?
Возраст 61 год - верно?
УЗИ малого таза делали?
Клиент
Доктор, этого нет, узи сделаю...
61 год
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Мазок сдавали профилактически? Сдавали один анализ, или два (еще цитологию с шейки матки в рамках скрининга?)
В целом - просто повышение лейкоцитов - не является патологией.
Лейкоциты с болями связаны маловероятно - справа может болеть кишечник - нет нарушения стула, запоров, диареи, вздутия, бурления?
Клиент
Адэль, цитология без особенностей, кишечник иногда сбоит, но стул регулярный
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Самое главное - цитология в норме.
Сейчас можно использовать свечи Флуомизин по 1 свече на ночь 6 дней - это антисептик, он уберет условно-патогенные организмы. Затем - Гинофлор по 1 свече на ночь 6 дней.
И сделать УЗИ малого таза - по результатам пишите.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, только повышение лейкоцитов не говорит о том, что есть проблема, выделения описываете нормальные. Можно использовать гинофлор э вагинально на ночь 10 дней. Учитывая боли, необходимо сделать узи органов малого таза + исключить проблемы в работе кишечника. Дополнительно надо сдать цитологию,если ее не сдавали.