Повышены лейкоциты

лейкоциты(V) 50-60 лейкоциты(С) 30-40 кл. клетки, грибы,трихомонады, neisseria gonorrhoeae не обн., микрофлора палочковая. выделения без запаха, беловатого цвета, необильные тянущая боль в правом боку

Здравствуйте, Рита! Учитывая возраст воспаление, вероятно, на фоне дефицита лактобактерий. Рекомендую свечи триожиналь по 1 2 раза в день 7 дней, дале ещё по 1 свече 1 раз на ночь 14 дней, для поддержания микрофлоры по 1-2 свечи на ночь во влагалище в неделю длительно. Боль с повышением лейкоцитов не связана. Запоров нет? УЗИ органов малого таза делали?

Доктор, cтул нормальный, УЗИ в понедельник сделаю.
триожиналь посмотрела...

Ольга, результат вам опишу!

Принятый ответ

Можно гинофлор э/овестин/эстрокад/овипол Клио, что найдете. Обратить внимание на гигиену, исключить ежедневные прокладки, если носите, подмываться строго сверху в низ простой водой, внтури во влагалище не мыть. Этого достаточно для поддержания микрофлоры. Пишите по результатам УЗИ. Здоровья Вам!

Здравствуйте, Рита
Эрозия, эктопия шейки матки есть?
Возраст 61 год - верно?
УЗИ малого таза делали?

Доктор, этого нет, узи сделаю...
61 год

Мазок сдавали профилактически? Сдавали один анализ, или два (еще цитологию с шейки матки в рамках скрининга?)
В целом - просто повышение лейкоцитов - не является патологией.
Лейкоциты с болями связаны маловероятно - справа может болеть кишечник - нет нарушения стула, запоров, диареи, вздутия, бурления?

Адэль, цитология без особенностей, кишечник иногда сбоит, но стул регулярный

Принятый ответ

Самое главное - цитология в норме.
Сейчас можно использовать свечи Флуомизин по 1 свече на ночь 6 дней - это антисептик, он уберет условно-патогенные организмы. Затем - Гинофлор по 1 свече на ночь 6 дней.
И сделать УЗИ малого таза - по результатам пишите.

Принятый ответ

Здравствуйте, только повышение лейкоцитов не говорит о том, что есть проблема, выделения описываете нормальные. Можно использовать гинофлор э вагинально на ночь 10 дней. Учитывая боли, необходимо сделать узи органов малого таза + исключить проблемы в работе кишечника. Дополнительно надо сдать цитологию,если ее не сдавали.