После прививки держится температура
Здравствуйте!Сделали припивки превенар и пентаксим в один день 27.10, под утро поднялась температура 38, дала нуровен 2,5 мл (ребенку будет 6 месяцев 5 ноября),на протяжении всех дней температура держится от 37 до 37,5 никаких жаропонижающих не даю. Ребенок стал меньше кушать, первые два дня больше спал и капризничал. местный педиатр говорил,что температура может быть в течение первых трех дней, но температура сохраняется.
Ангелина ,здравствуйте. Ваш врач прав ,что температура первые трое суток может быть до 38 .
Сейчас мы оцениваем общее состояние и наличие катаральных признаков. также в месте постановки вакцины припухлости с гиперемией нет?
Здравствуйте
Для деток до года допустима температура до 37.7
Чаще всего детки именно с температурой переносят превенар, на месте укола нет уплотнения?
Предлагайте малышу еду (смесь или грудь, чем вы кормите), при выраженной плаксивости и болезненности - нурофен. Симптомы пройдут в ближайшие дни.
Дарья, в месте укола есть уплотнение, ребенок на смеси,смесь ест очень плохо 60 мл за одно кормление,дальше плачет и выплевывает
Уплотнение какого размера? Можете приложить фото ?
Дарья, зрительно его не видно,только при осмотре чувствуется уплотнение
Принятый ответ
Давайте нурофен
Можео местно сделать компресс с магнезией
Добрый день. После прививки температура может держаться 3 дня, у Вас так и было, но учитывая незрелости терморегуляции у детей такого возраста, после высокой температуры может сохраняться субфебрилитет. Место укола можно мазать Траумель С. Если общее состояние ребёнка страдает, нужен очный осмотр врача.
Людмила, как длительно он может сохраняться?
субфебрилитет
До месяца
Принятый ответ
Главное следите за общим самочувствием ребенка
Людмила, что должно настораживать ?