Покраснело верхнее веко у ребенка
Добрый день, у ребенка возраст 1,4, покраснело вернее веко, уплотнений на нем не чувствую, но немного припухлое оно. Глаз не трет, я бы сказала оно его не беспокоит. Что это может быть? К врачу попадем только в будни
Здравствуйте, возможно ячмень
Здравствуйте! Скорее всего ячмень. Пока бы порекомендовала вам тетрациклиновую мазь 2 раза в день за нижнее веко. Чаше всего такое заболевание возникает на фоне авитаминоза витаминов группы В. Причиной возникновения являются или проблемы , даже незначительные, с кишечником или недостаток с питанием, если дети не любят каши. Конечно, плюс сквозняк или переохлаждение. Каши типа манная и рисовая не подходят, нужны гречневая, овсяная. Выздоравливайте.