Консультация педиатра /

Прививка от полиомиелита, контакт с непривитыми — вопрос №65594

Здравствуйте! У ребёнка др, 2 года, из прививок только БЦЖ, пригласили гостей, но двум деткам на днях сделали живую вакцину от полиомиелита (капельки в рот) , слышала что нам нельзя с ними контактировать, подскажите, так ли это и в течение какого времени избегать контакта?

Врач УЗД, Терапевт
Здравствуйте. Ничего страшного в этом нет. Вы от них никак не заразитесь.
Принятый ответ
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте! А когда Джим детям делали прививку?
Принятый ответ

Гинеколог, Терапевт, Венеролог
Добрый день, сколько времени прошло с момента как детям дали капельки.
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
2 месяца нельзя контактировать ребенку с непривитыми , живой вакциной от полиомилита!
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Да , все верно , это единственная живая ослабленная вакцина , после которой контакт с привитым ребенком может быть опасен заражением для не привитого ребенка.
Невролог, Терапевт
Добрый день! Придется подкорректировать список гостей-2 месяца ограничение контакта непривитого ребенка с привитым.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, Татьяна. Ещё нельзя вам привитых гостей.
Принятый ответ
Педиатр
Да, вам нельзя контактировать
60 дней с момента вакцинации.
Принятый ответ
Педиатр, Гомеопат
есть такие установки у педиатров . Но, надо понимать, что у страха глаза всегда ...." на затылке" . Живите спакойно .
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте! Непростым детям нельзя контактировать с привитыми в том случае, если прививка от полиомиелита сделана в течении последнего 1,5 месяцев, т.к. возбудитель выделяется с валом.
Принятый ответ
Психолог, Сексолог
Вы же понимаете, что от контактов с людьми не избежать и вы не будете в курсе их состояния. Поэтому соблюдайте спокойствие.