Боли при глотании в пищеводе
В процессе лечения ковидной пневмонии в больнице начался микоз пищевода, пропил флуконазол неделю, при повторном обследовании (фгдс) бактерий кандид уже нет, но остались полосовидные эррозии на пищеводе, до сих пор есть и пить невыносимо больно, при глотании боли в области желудка, ощущение застревания пищи и ларингит к тому же. Заключение: эндоскопическая картина дистального эзофагита в ст.хронического гастрита. Лечение на данный момент: исмиген,ульблок, фосфолюгель, альфазокс,сок алое с барсучьим жиром, травяные чаи. За эти три недели похудел на 25 кг. Данное лечение никакого облегчения не приносит.
Здравствуйте! Вам нужно обязательно обратиться к гастроэнтерологу
Здравствуйте. Какой был вес и какой сейчас, рост?
Здравствуйте, вес был 105 кг, сейчас 80, рост 175.
Сколько времени прошло с приема флуконазола?
Неделя
Здравствуйте гастроэнтеролог вас смотрел?
Здравствуйте, да, лечение написал, но пока улучшений нет.
Здравствуйте рекомендую добавить гевискон 10–20 мл после приемов пищи и перед сном (до 4 раз в день) 7 дней. Обсудите с врачем возможность назначения уколов солкосерил 10 дней для восстановления слизистой оболочки.
Солкосерил какая дозировка?
Необходимо обсудить с гастроэнтерологом я только советую.
Хорошо, спасибо
Здравствуйте.
Исмиген - иммуномодулятор без доказанной эффективности, не вижу смысла в его приеме.
Лечение эрозивного эзофагита:
Альфазокс 1саше 4р в день через 1час после еды,
нольпаза 20мг 2р в день,
де нол 2т 2р в день до еды месяц, фосфолюгель оставить,
ганатон 50мг 3р в день до еды месяц,
диета.
Здравствуйте, спасибо, ещё париет пью 1т с утра до еды
Принятый ответ
нольпаза и париет - это одна группа препаратов
Здравствуйте, в данном сл3чае стоит обратиться к гастроэнтерологу и сдать анализ на ВИЧ инфекцию
Здравствуйте, причём тут ВИЧ инфекция?если был ковид. Мне 68 лет.
кандидоз пищевода довольно тяжелое осложнение и всегда требует исключения иммуннодефицита, даже в таком возрасте