Пульс при ходьбе

Здравствуйте. Мне 30 лет. Сегодня начала ходить в тренажёрный зал, на беговой дорожке пульсометр при ходьбе показал 204. Подумала ошибка, попробовала на других, всё равно показывало 202-204. Это же ненормально для организма? Что тогда будет при беге??

Здравствуйте.
ЧСС 204 это уже пароксизмальная тахикардия.
Либо ваши пульсометры с погрешностями, либо действительно кардиологическая проблема есть. Но я больше склоняюсь к 1 варианту.

Алексей, дело в том, что на двух дорожках показало одинаково

Все равно как то не убедительно. Как правило при таком варианте тахикардии есть другие жалобы, а не просто цифры. Велоэргометрия пройдите. Посмотрите, не запустятся какие либо аритмии при нагрузке.

Алексей, хорошо, спасибо большое, надеюсь ошибка, потому что с сердцем никогда проблем не было

Принятый ответ

Пожалуйста. Я склоняюсь к ошибке.

Принятый ответ

Здравствуйте, если исключаете погрешность пульсометра , возможно реакция на первую активную нагрузку, непривычную для организма.

Игорь, возможно так и есть, понаблюдаю. Думаю погрешность пульсометра, так как на сердце никогда не жаловалась. Спасибо большое