Возможно ли забеременеть?
Здравствуйте, скажите, зашла в гости к подруге, а они с её парнем только что занимались сексом, потом, когда пришла домой на меня нашло возбуждение и я воспользовалась фаллоимитатором, забыв помыть руки( теперь думаю не могу ли забеременеть от парня девушки, если вдруг сперматозоиды были на дверной ручке, а потом с моих рук попали на фаллоимитатор? Спасибо.
Принятый ответ
Ирина, добрый вечер! В описанной ситуации вероятность беременности равна нулю!!!!
Илона, я читала , что сперматозоиды живут до 2х часов на воздухе, а у меня прошло минут 30, все равно ничего не может произойти?
Ирина, сперматозоиды не живут на ручках двери, и, тем более, на Ваших руках.
Илона, то есть никак ситуация сложиться не могла, чтоб привести к беременности, даже теоретически?
Ирина, ни теоретически, не практически. Успокойтесь!
Принятый ответ
Здравствуйте, Ирина! Беременость возможна только при классическом половом контакте с семяизвержением во влагалище. В описанной Вами ситуации беременость исключена, не волнуйтесь! Сперматозоиды погибают в окружающей среде через 3-5 минут.
Ольга, а я читала, что до 2х часов живут, это не так?
Нет, это миф далёких от медицины людей. Для оплодотворения нужен определенный объем спермы, который возможен только при семяизвержении во влагалище. Беременность исключена, не волнуйтесь!
Ольга, а сколько нужно спермы для оплодотворения, чтоб понимать, для успокоения?
Не менее 3 мл
Принятый ответ
Здравствуйте! Нет, беременность исключена в вашем случае
Галимат, я читала , что сперматозоиды живут до 2х часов на воздухе, а у меня прошло минут 30, все равно ничего не может произойти?
Нет, это миф. Вы без полового акта никак не звбеременеете таким способом. Это просто не реально
Галимат, скажите, а почему, сперма же могла попасть ко мне в организм?
Даже если попала на руки и ввели бы сами во влагалище, даже так не забеременели, так как не достаточно спермы и должно быть семяизвержение Во влагалище.
Галимат, а сколько примерно нужно спермы? Чтобы понимать для спокойствия.
Принятый ответ
Ирина, здравствуйте!
Нет, такая вероятность абсолютно исключена. Сперматозоиды долго не живут во внешней среде, они очень быстро гибнут, если сразу не попали в половые пути женщины
Анна, скажите, а я читала, что могут жить до 2х часов
Нет, они гибнут практически сразу, как минимум становятся неспособными дать беременность, и даже если бы каким-то чудом они попали Вам на руки - таким образом Вы бы не могли забеременеть. Не переживайте!
Анна, а как же тогда мужчины сдают сперму на анализ, в лабораториях дают полчаса на траспортировку, у меня брат так сдавал.
Сперму транспортируют обязательно в специальном термосе при правильной температуре. В идеале - вообще берут сразу в работу анализ, без транспортировке. Иначе результат недостоверный.
Если лаборатория даёт транспортировать самим, без должного температурного режима - то результату такой спермограммы доверять нельзя. Сперматозоиды быстро гибнут
Принятый ответ
Здравствуйте. Нет,не забеременеете
Асиет, не могли бы вы пояснить, почему? Ведь сперма могла попасть ко мне в организм?
Без семяизвержения во влагалище беременность исключена. То что у вас возможно на руках осталась давно погибли во внешней среде
Асиет, а я читала, что до 2х часов живут во внешней среде...
Не живут они столько, они гибнут в течении 10-15 минут и даже меньше