Признаки простатита?
Здравствуйте! Продолжение начатой темы 1,5 недели назад (https://sprosivracha.com/questions/645216-rasshifrovka-mrt-snimkov). Подскажите пожалуйста, как поступать с такими результатами, какой дальнейший план обследования и/или лечения? Прикладываю анализы которые делал в августе перед лечением описторхоза и которые сделал в прошлый понедельник. Ещё я наблюдаюсь у гастроэнтеролога и врач меня направил 8.11 на колоноскопию, перед походом за 1 неделю то есть с 1.11 мне нужно начать принимать антибиотик Альфа-нормикс.
Принятый ответ
Добрый вечер.А посев эякулята и микроскопию секрета простаты Вы так и не сдали?
Луиза, видимо меня в заблуждение ввели в этой лаборатории. Я так понимаю анализы полностью не подходят? Я ещё приложил августовские, они такие как нужны?
Вы эякулят сдали на Андрофлор.Это разные анализы.Микроскопию да,в августе делали Вы.Необходимо повторить.А вот посев эякулята на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам не сдавали ни в прошлый раз,ни в этот
Луиза, извиняюсь за назойливость, а в прикреплённом файле "25 октября 2021-1.png" разве не то что нужно? Я просто в лаборатории тоже самое сказал и мне сказали что это то, что нужно... Там как раз вроде найдены бактерии и антибиотики снизу указаны.
По Андрофлору, сдал для своего спокойствия, чтобы ИПП исключить.
Антон,ещё раз глянула,да это посев.Обнаружена кишечная палочка в допустимой степени,т.е.не более 10в 3ст лечение антибиотиком не требует.Какие Жалобы у Вас на данный момент?
Луиза, периодически появляется острая колющая боль в промежности, чаще ближе к левой стороне. Боль длится секунд 5-6, затем проходит, это бывает 1 раз в 2-3 дня, последний месяц.
Также в области промежности (наверное +/- область простаты) чувствуется то жжение, то холод, это бывает ежедневно, но особенно заметно после стула. Сразу после стула, длительностью около 1-2 часов жжение/холод могут сменять друг друга.
И после стула периодически появляется жжение при мочеиспускании (когда спустя время иду в туалет) и свербление в области заднего прохода.
Также беспокоит, что на МРТ обнаружено скопление жидкости.
Отмечу что либидо снижено, может конечно психология, думаю что чем-то болен. Может быть можно пропить курс таблеток для поднятия либидо.
Принятый ответ
Здравствуйте. По анализам - секрет без воспаления. По посеву эякулята обнаружена условно - патогенная микрофлора - кишечная палочка в низком титре - 10 во 2 степени. По андрофлору - норма, патогенной микрофлоры не обнаружено. Бактериального простатита нет. Какие у Вас жалобы на данный момент?
Галина, периодически появляется острая колющая боль в промежности, чаще ближе к левой стороне. Боль длится секунд 5-6, затем проходит, это бывает 1 раз в 2-3 дня, последний месяц.
Отмечу что либидо снижено также, может конечно психология, что думаю что чем-то болен. Возможно можно пропить курс каких-то таблеток для поднятия либидо.
Рекомендую принименять свечи с простатиленом по 1 свече на ночь в течение 14 дней. Омник 0,4 мг по 1к * 1 раз в день утром после завтрака в течение 1 месяца.
Галина, благодарю за рекомендацию.
Подскажите пожалуйста, с чем тогда может быть связана жидкость, которую МРТ показало?
Требуется ли добавить что-то ещё к препаратам, например витамины, или стимулятор вроде тадалафила?
Если есть постоянный половой партнёр, то можно добавить тадалафил сз 5 мг по 1т * 1 раз в день в течение 1 месяца.
Принятый ответ
Добрый день!
По результатам Ваших анализов отклонений от нормы не выявлено. При отсутствии у Вас жалоб, лечение не требуется.
С уважением, врач-уролог к м н Беккер А.М.
Жалобы более напоминают проблемы со стороны проктологи.Эт.Сейчас я бы вам посоветовала следующее лечение:Афалаза 2т 2р/с рассасывать во рту,Простакор5мг в/м 1р/с 10дн,Облепиховые свечи на ночь 7дн,затем свечи Простатилен на ночь 10дн
Луиза, Подскажите пожалуйста, с чем может быть связана жидкость, которую МРТ показало?
Требуется ли добавить что-то ещё к препаратам, например витамины, или стимулятор вроде тадалфила?
Если есть проблемы с потенцией,Тадалафил можно добавить по 5мг 1р/с 28дн.Свободная жидкость может быть и при застойных процессах и при венозном стазе в органах малого таза,и при проблемах с кишечником.