Кровь после гистологии

Добрый день. 13.08 взяли два анализа гистологии из шейки матки. В первый день к вечеру кровь перестала идти. В последующие дни при походе в туалет по большому выделялась кровь темно красного цвета из влагалища, а сегодня по мимо крови были несколько сгустков. Нормально ли это?

37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Биопсия проводилась коагулятором?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Юлия Бабековна, не знаю длинные такие щипцы

Если была биопсия щипцами кровить может в течение 10-14 дней и отходить небольшие сгустки, так как идет процесс регенерации тканей. Но именно незначительные выделения , кровотечения быть не должно! Если будет сильнее кровить начните принимать транексам 500 мг 3 раза в день 3 дня и обратитесь на очную консультацию к гинекологу , чтобы осмотреть шейку и исключить травматизацию сосуда.

Принятый ответ

Здравствуйте
После биопсии могут наблюдаться такие выделения. Если выделения будут обильными то нужно будет пройти очную консультацию гинеколога для исключения повреждения сосуда.

Принятый ответ

Здравствуйте

Здесь все зависит от типа биопсии. Прикрепите выписку гинеколога. После биопсий выделения могут быть. Если это алая кровь, обильные выделения надо повторно пройти очный осмотр гинеколога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Светлана Александровна, у меня заключения на руках нет. Выделения не сильно обильные и только после напряжения. Например при похоже в туалет по большому. Сгустки незначительные.

Если нет нарастания симптомов, алой крови, то должен быть визит к гинекологу согласно рекомендованным срокам.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Так как биопсия была проведена с помощью щипцов, то до полного заживления рана может кровить. Возможно, что повреждённый сосуд тромбировался, а при походе в туалет корочка оторвалась со сгустком, если повторится еще такой эпизод, обратитесь на очный осмотр к гинекологу.

Принятый ответ

Здравствуйте
Такая ситуация вполне ожидаема после инвазивных процедур на шейке матки
Сгустки могут выделять в течение 2 недель
Принимайте в течение 5 дней таблетки Транексам по 1 - дважды в день и избегайте физических нагрузок и тепловых процедур

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Владислав, а если критические дни еще начнутся таблетки можно с ними пить?

да, конечно

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Владислав, 250 мг ?

да, 2-3 раза в день