Показание ТТГ

Здравствуйте. Результат ТТГ 4,08 мЕд/л. Т4 свободный 11.14 пмоль/л. 1й триместр беременности. Какие лекарства и в какой дозировке пить?

Добрый вечер! У Вас нормальные показатели, принимать ничего не надо

Принятый ответ

Здравствуйте, пока необходимо сдать ат к тпо и ферритин. Пока принимать ничего не требуется. Контроль ТТГ 1 р в месяц во время беременности.во время беременности и период грудного вскармливания необходимо принимать препараты йода, йодбаланс или Йодомарин 200 мкг 1 таб после завтрака.

Здравствуйте, показатели нормальные, сдайте антитела к тпо и тг, ферритин. Показаний к приему лекарств нет.

Здравствуйте.

Конкретно по этим показателям не нужно ничего пить.
Все в рамках нормы.

Здравствуйте. Необходимо проконтролировать ат ТПО и ферритин, от этих показателей будет зависеть дальнейшая тактика, пока ничего принимать не нужно

Здравствуйте! Вам необходимо сдать кровь на АТ к ТПО. Если АТ будут в норме, то никакое лечение не нужно. Проверьте уровень железа и ферритин, т.к анемия может влиять на работу щитовидной железы. Так же принимайте Йодомарин 250 мкг утром после завтрака ежедневно в течение всей беременности и периода кормления грудью

Дарья, результат

Здравствуйте. Ттг на верхней границе нормы, стоит сдать кровь на антитела к ТПО для дальнейшего прогноза, при их высоком значении возрастает риск развития гипотиреоза, принимайте калия йодид 200 мкг в сутки всю беременность и во время кормления грудью, колекальциферол 2000ме в сутки длительно