Отек в от нижней части уха к челюсти, похоже на восполнение лимфоузла

первоначально ощущался дискомфорт в ротовой полости, как колики, были небольшие язвочки на нижних деснах, на днях появилось лимфотическое воспаление с правой стороны ниже уха к челюсти, как надутый комок, нажимаешь болит, сегодня уже с правой стороны все перешло на левую, такие же симптомы Анализы пока никакие не сдавал. Что это такой и как в домашних условиях снять воспаление

Здравствуйте. Вероятно стоиатит, осложненный лимфаденитом. Принимайте Нимесил 100мг х2р в день, обильное полоскание растворами содержащими антисептик (Хлоргекседин). Если язвочки во рту сохраняются-Метрагил дента. Очный осмотр стоматологом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Виктория, стоматолог поставил диагноз эпидемический паротит (свинка), сдал ОАК(лейкацит ф-ла)+б/х-СБР, ответа пока нет. Да и как такового лечения не назначили, сидеть дома и обильно пить жидкость. Может вы еще что посоветуете

Принятый ответ

Лечение такое же, как и писала выше. Добавляется Циклоферон по 1т х 2 р в день, сухое тепло на область поражённой железы.

Здравствуйте! Частое полоскание ротовой полости антисептиком, если сейчас ничего нет, то можно хотя бы ромашкой. Возможно местное применение метрагил дента. Консультация стоматолога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Надежда, стоматолог поставил диагноз эпидемический паротит (свинка), сдал ОАК(лейкацит ф-ла)+б/х-СБР, ответа пока нет. Да и как такового лечения не назначили, сидеть дома и обильно пить жидкость. Может вы еще что посоветуете

Это вирусная инфекция с поражением слюнной железы. Лечение симптоматическое, так как нет доказанного эффективного противовирусного. Необходимо дождаться анализов, чтобы исключить присоединение бактериальной инфекции.

Здравствуйте, это может быть воспаленный лимфатический узел или слюнная железа, необходимо сдать общий анализ крови, покажитесь лор врачу и стоматологу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Вита, стоматолог поставил диагноз эпидемический паротит (свинка), сдал ОАК(лейкацит ф-ла)+б/х-СБР, ответа пока нет. Да и как такового лечения не назначили, сидеть дома и обильно пить жидкость. Может вы еще что посоветуете

Здравствуйте. Это может воспаления лимфоузлов, необходимо очно консультироваться с ЛОР врачом.

Здравствуйте, лимфоузел реагирует на воспаление,также это может быть воспалением слюной железы, стоит посетить стоматолога, сдать общий анализ крови. Плеа нить нимисулид 2 раза в день и полоскать ротовую полость стоматидином

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Екатерина, стоматолог поставил диагноз эпидемический паротит (свинка), сдал ОАК(лейкацит ф-ла)+б/х-СБР, ответа пока нет. Да и как такового лечения не назначили, сидеть дома и обильно пить жидкость. Может вы еще что посоветуете

Принятый ответ

тут лучше обратиться к инфекционисту, паротит это его профиль