Консультация уролога /

Моче пускание проблемы — вопрос №656391

После 4 операции по эндопротезированию тазобедренных и коленных суставов где использовались катетеры начались проблемы с моче пусканием( бистро наступает желание туалет, боль при моче пускание, струя тонкая и слабая). Анализ мочи и пса без отклонений. Бил на приём у уролога сказал что катетеры изпорчили мочевой канал и необходима операция после того когда посмотрит камерой в нутри. Что это за операция и как поможит. Врач сказал что после операции надо регулярно конролировать чтобы незакрилос заново.

Уролог, Андролог
Здравствуйте. По описанию, я так понимаю, врач имеет в виду стриктуру уретры. Также необходимо, учитывая возраст исключать гиперплазию предстательной железы. Сдать кровь на ПСА (если сдавали больше года назад), пройти ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи, урофлоуметрию для определения максимальной скорости потока мочи. Контроль общего анализа мочи. Сейчас принимаете препараты, такие как тамсулозин? Можно для улучшения мочеиспускания омник (тамсулозин) 0,4 мг по 1 к * 1 раз в день утром после завтрака в течение 1 месяца.
Клиент
Галина, пса и анализ мочи здавал 3 недели назад всё без отклонений.

Клиент
Галина, врач пока никакие лекарства невиписал пока камерой непосмотрел внутри.
Уролог, Андролог
Уретроскопия планируется?
Клиент
Галина, да.
Клиент
Галина, после операции как долга будет нормально и когда опять нужна операция?
Уролог, Андролог
Понятно. Это с лечащим врачом решается.
Принятый ответ
Клиент
Галина, спасибо.
Андролог, Уролог, Сексолог, Врач УЗД
Здравствуйте!
Для уточнения диагноза необходимо выполнить микционную уретрографию
Клиент
Дмитрий, спасибо за ответ.
Хирург
Здравствуйте. Ну все правильно вам сказали сначала нужен осмотр уретры а далее уже решение вопроса о необходимости пластической операции по восстановлению проходимости уретры. Будьте здоровы
Клиент
Данил, спасибо за ответ.
Хирург
Пожалуйста
Андролог, Уролог
Здравствуйте. Сделайте УЗИ почек, мочевого пузыря, простаты, остаточной мочи для начала.
Клиент
Дмитрий, спасибо за ответ.