Вакцинация при повышенных АТ-ТГ
ТТТ, Т4 св., Т3св., АТ-ТПО в норме. Но в 12 раз выше нормы АТ-ТГ. 20 лет назад была операция по удалению доли в связи с фолликулярным тумором щ/ж. В другой доле узелки 6мм. Принимаю Л-тироксин в дозе 50 мкг. Можно мне вакцинироваться с связи с повышенными АТ-ТГ? Если можно, то Спутником Ви или Спутником Лайт?
Здравствуйте, если клинически проявлений нет, по анализу общему крови все спокойно, то противопоказаний для вакцинации нет. По поводу прививки, учитывая ваши хронические заболевания, лучше поставить спутник Лайт. Если все-таки какие-то проявления есть, то нужно обратиться к эндокринологу, чтобы назначили лечение и на время лечения дали медотвод.
Добрый день. В Вашем случае важны показатели ТГ и вместе с ним АТ к ТГ. Они говорят о наличии или отсутствии вероятности рецидива. При нормальном ТТГ вакцинация не противопоказана.