Кашель, температура

Здравствуйте, мучает кашель 2 года, но 2 дня назад начался сильный сухой кашель, отходит немного мокрота (цвет прозрачный), насморка нет, горло не красное не болит, дыхание тяжелое, без хрипов, измерял температуру утром была 36, к 11 уже 37.1 к вечеру не опускалась с 37.3 ( из лекарств принял амоксиклав 875+125 и ацц) сделал сегодня рентген лекгих в 2 проекциях, и общий анализ крови, и анализ мочи, прилагаю к сообщению ниже, подскажите как лечится и правильно ли я лечусь.

Принятый ответ

здравствуйте
ОРВИ у вас
антибиотик с 1 го же дня очень неправильная тактика.
лечение сейчас общеукрепляющее и симптоматическое:
обильное витаминизированное питье (не менее 30 мл на кг массы тела в сутки).
Вит Д 2000 ед в сутки Вит С 500 мг 2 раза в сутки
цинк 50 мг в сутки.
от кашля ренгалин по 1 таб 3 раза в сутки.
температуру снижать только выше 38 парацетамол, ибуклин, ибупрофен.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Елена, Здравствуйте, принял комплекс витаминов днем, и так же витамин Д 3000 единиц

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Елена, Есть еще небулайзер, с ним можно физ раствор пробовать ?

можно и 3000 принимать длительно. это также профилактическая доза.

пока небулайзер не нужно. так быстро нижние дыхательные пути не поражаются, а небулайзер именно для них нужен.

Принятый ответ

Здравствуйте, анализы хорошие, острого воспаления уже нет. Скорее всего была простая ОРВИ.
По поводу длительного кашля обследовались? Вы курите?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Хуршидбек, Здравствуйте, нет не курю, курил с 25 лет 2 года дальше бросил, и больше не курил.

Какие-то обследования проходили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Хуршидбек, Нет не проходил, думаю попробовать попить омепрозол для уменьшения кислоты у меня ГЭРБ.

Да, лучше очно обратиться к терапевту, гастроэнтерологу и пульмонологу для тщательного обследования и назначения лечения

Принятый ответ

Здравствуйте, у вас нет признаков бактериальной инфекции, антибиотик не нужен. Лечение симптоматическое, обильное питье, витамин Д 2000ед в сутки, витамин С 1000мг в сутки, ацц лонг 600мг 1 раз в день, увлажнять воздух в помещении. Этого достаточно