Зашили палец зажил нормально но под швом образовалось шишка

на производстве вентилятором перебил палец порез был глубоким обратился в поликлинику зашили палец зажил нормально но под швом через полтора месяца образовалось уплотнение (шишка) и в этом месте тянет

Здравствуйте. Из вариантов: может быть внутренний рубец- ткани очень плотные, инкапсулировалась гематома, образовалась фиброма и тд. Надо обратиться к хирургу и УЗИ мягких тканей. Движения все в пальце сохранены?