Какие антибиотики пить?
загноился послеоперационный шов.Поднялась температура до 37,5.Какие антибиотики принимать? Какой мазью пользоваться?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Что за операция была, когда? Прикрепите фоты раны?
Принятый ответ
Надежда, здравствуйте ?
Что за операция?
Когда была?
Прикрепите фото ?
Принятый ответ
Здравствуйте, уточните что за операция и когда была? Прикрепите фото раны пожалуйста
Принятый ответ
Здравствуйте, Надежда.
Самое главное при загноении шва - повести его полноценную ревизию на предмет скопления жидкости (серозной или геморрагической), которая могла нагноиться, либо шовного материла. Только после полноценной ревизии раны можно говорить об необходимости антибиотикотерапии.
Определиться же с эффективным препаратом помогает посев из раны на чувствительность к антибиотикам. До этого в большинстве случаев назначаются антибиотики с широким спектром антибактериальной активности, например, пенициллинового ряда (Амоксиклав 875+125 2 раза в день в течение 10 дней).
Поэтому, прежде чем принимать какие-либо лекарства, стоит очно посетить хирурга. Если даже записи к доктору не будет, объясните в регистратуре, что у Вас нагноился шов - Вас примут без записи как экстренного пациента. Или можно обратиться в дежурный хирургический стационар - там помощь тоже окажут.
По возможности прикрепите пожалуйста к вопросу фотографию шва и выписку из стационара, где Вам проводили операцию.
Поправляйтесь!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Какой шов загноился, где? Что за операция была, когда?
И почему Вы считаете, что повышение температуры связано именно с нагноением раны?
Не видя самой раны и выписки об операции, то что то конкретного Вам посоветовать трудно.
Может быть Вам антибиотики и не нужны - а нужно просто осмотреть рану, провести ревизию и дренировать ее.
Но это только мое предположение.
Не можете прислать фото, то обратитесь тогда на прием к хирургу - в любом случае и Вас и рану надо смотреть.
Без этого увы никак.
Здоровья Вам.
Добрый вечер,прикрепите пожалуйста фото раны,какого числа была операция и по поводу чего?
Какая операция была ? Прикрепите фото раны