Консультация гинеколога /

Прерывание беременности — вопрос №656774

Подскажите пожалуйста было прерывание медикаментозно беременности на 7 неделе 27.10, боли в низу живота , как при месячных , выходят сгустки крови но плодное яйцо не вышло , произошли прерывание беременности?

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Вполне возможно произошло и вы не увидели.
Рекомендую вам через пару дней сделать УЗИ.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, вам нужно обязательно сделать контроль УЗИ, чтобы посмотреть полностью ли опорожнилась матка.
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Необходимо сделать контроль УЗИ. Плодное яйцо не всегда видно. Скажите пожалуйста, вы принимаете настойку водного перца?
Принятый ответ
Клиент
Валерия, нет не принимаю
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Можно начать её прием 40 капель 3 раза в сутки. Она поможет матке сократиться и отторгнуть остатки
Клиент
Валерия, хорошо спасибо ! Схожу завтра на узи и куплю настойку
Клиент
Валерия, подскажите когда прекратится выделение ? И боли в низу живота
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Болеть будет пока сокращается матка. Смотрите, завтра сходите на УЗИ - и прикрепите пожалуйста протокол УЗИ к вопросу. После этого можно будет сделать более точный вывод
Клиент
Валерия, хорошо спасибо !) как будет результат прикреплю обязательно
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Буду ждать ??
Гинеколог, Репродуктолог
Добрый день! Каким числом пропили 2 препарат? Сколько прокладок за 2 часа у вас уходит сейчас и какие?
Принятый ответ
Клиент
Марина, я выпила 2 препарат 27.11, после приема препората через 1,5 меня не много вырвало , в первые два дня меняла прокладку , через 1,5 часа в остальные дни через часа 3 . Второй перепорат я выпила 4 таблетки
Гинеколог, Репродуктолог
По описанию все прошло так как нужно, возможно плодное яйцо вышло когда сходили в туалет в виде сгустков. пока что по протоколу необходимо следить за состоянием, следить за количеством выделений, можно провести контроль узи у того же врача что проводил вам процедуру. В случае неблагоприятных исходов какие либо манипуляции разрешается делаать только через 10-12 дней после приема 2 препарата. Организму дается возможность справиться с ситуацией самостоятельно, дабы предотвратить выскабливание, для того чтоб в будущем была возможность выносить желательную беременность.
Клиент
Марина, хорошо спасибо , сейчас выделения есть но не такие сильные уже , обычные , подскажите когда могут закончится выделения и боли в низу живота
Гинеколог, Репродуктолог
Боли внизу живота конечно настораживают, по сути ярких болей не должно быть. Скажите нуждаетесь ли вы в приеме анальгетиков, на какую цифру от 1 до 10 можете ценить боль, где 10- нестерпимые боли. На счет кровянистых выделений- мажущие менструально подобные выделения могут идти вплоть до контрольного узи, далее до менструации могут быть слабые скудные розовато-бежевые выделения, и это будет вариантом нормы. Плохо если идет алая яркая кровь, которая усиливается при физ нагрузке, когда идут бурые выделения с неприятным запахом.
Клиент
Марина, да я первые дни терпела потом пила. Спазмалгон , боли 5-6 где то , но и у меня боли такие при месячных тоже , ходила на узи сказали боли будут при месячных такие пока не родишь , кровь такая слегка розовая уже , есть немного запах но не сильный .
Клиент
Марина, завтра иду на контрольное узи
Гинеколог, Репродуктолог
Отлично! Все что описали укладывается в норму, не переживайте. Обязательно обговорите с врачом способы контрацепции, если пока не хотите рожать.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Плодное яйцо могли не увидеть, нужно контроль УЗИ сделать вам
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Возможно произошло, для подтверждения нужно сделать узи