Зуд и боль в писе при хламидиях

Мы не используем контрацептивы уже 2 месяца ,у нас нашли хламидии ,мы лечимся уже 10 дней ,я пью вильпрофен,трихопол ,максилак ,он пьёт юнидокс солютаб ,дифлюкан ,клацид ,у нас произошёл половой акт без контрацепции ,начался зуд у меня и незначительная боль,у него болит головка члена и незначительная зуд ,что делать ?

Принятый ответ

Здравствуйте! Выделения есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Галимат, есть

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Галимат, но без запаха

Какие? Творожистые?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Галимат, слизистые

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Галимат, после полового акта без контроцепции изменился цвет мочи на более жёлтый на сутки ,начался зуд и незначительная боль

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Галимат, есть ли смысл продолжать лечение ,как убрать зуд и дискомфорт ?

Проставьте свечи макмирор по 1 свече вагинально 6 дней на ночь, а ему флуконазол 150 мг однократно и крем пимафуцин на головку полового члена 2 раза в день 7 дней. Лечение продолжайте, половую жизнь пока исключаем. После лечения через месяц контроль анализов

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Галимат, сейчас проявились творожистые выделения

Всё что прописала это лечение молочницы. Творожистые выделения это и есть молочница

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Галимат, то есть у меня и хламидии и молочница

Вы лечите хламидии, но на фоне антибиотиков у вас ещё и молочница добавилось. Пробиотики пьёте?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Галимат, я пью вильпрафен Солютаб ,трихопол, максилак

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Галимат, и вот свечи купила которые вы сказали

Отлично, используйте эти свечи тоже, препараты совместимы друг с другом. Как курсом пролечитесь, через месяц контроль анализов. Во время лечения половой жизнью не жить

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Галимат, хорошо спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Галимат, а парню мазать мазью и пить таблетки которые вы сказали ,для чего ?

Тоже от молочницы, это для мужчин, а женщинам свечи

Принятый ответ

Добрый день.
Пересдайте снова анализ после окончания лечения.

Принятый ответ

Здравствуйте. Используйте Тержинан по 1 св на ночь в течение 10 дней. После лечения ацилакт по 1 св на ночь в течение 10 дней для восстановления лактофлоры влагалища.

Для профилактики развития воспалительного процесса достаточно поддерживать нормобиоценоз во влагалище - для этого необходимо соблюдать простые правила:
1. Не использовать ежедневные прокладки для профилактики развития парникового эффекта и создания хорошего микроклимата для роста патологической микрофлоры
2. Не носить синтетического белья. Также отказаться от ношения стринг - они приводят к миграции кишечной микрофлоры во влагалище
3. Достаточный питьевой режим. Также употреблять в сутки не менее 1 стакана кисломолочных продуктов
4. Наличие физической активности для профилактики застоя крови в малом тазу и скопления там медиаторов воспаления

Принятый ответ

Здравствуйте.

Так половой покой необходим.
Приходить далее курс.

Контроль сдать через 2-3 недели после лечения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Юлия, то есть заниматься половой жизнь теперь нельзя ?

Конечно же!!!
Врач должен был все объяснить.

Сейчас это важно, т к друг другу будете передавать все новые и новые микроорганизмы и будут жалобы.

Курс необходимо полностью пройти, что бы убить патогены, только тогда к половой жизни возвращаться.
Иначе долго будите лечиться (

Местно сейчас попробовать ванночки с ромашкой.
Что бы жжение, зуд прошли и курс продолжать.
Эффект должен быть положительный уже через 3-5 дней приема антибиотика.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Юлия, есть шанс что сдав анализы, мы будет здоровы ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Юлия, продолжив лечение ,есть ли шанс ,что слав анализы они покажут ,что мы здоровы ?

Безусловно)
Если будите соблюдать схему лечения, то хламидии уйдут.

Но половой покой сейчас, иначе лечение затянется.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Юлия, а оральный секс так же запрещён ?

Любой контакт слизистых с половыми органами будет заканчиваться передачей патогенов, которых много, в добавок ещё и Хламидии есть, а это серьезно.

Вы хотите вылечиться? Соблюдайте тогда покой и схему приема препаратов, в противном случае, неэффективность лечения будет только на Вашей совести.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Юлия, а сколько примерно надо лежать в ванне с ромашкой ?

Ванночки с ромашкой подразумевают над собой заваривания пакетика с ромашкой аптечной в стакане с кипятком.
Остужаете до комнатной температуры
Берется вата либо марля, смачивается в растворе, отжать совсем слегка и промывать мужчине так несколько раз подряд половой член, в частности головку.

Женщине можно так же поступать, а можно просто подмываться ромашкой, водой уже не смывать.

Так делается минимум 3-4 раза в сутки, 2-4 дня.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Юлия, что делать если начались творожистые выделения ?

При приеме антибиотиков возможна молочница.
Если есть действительно выделения по типу творога, то брать комбинированный местный препарат по типу Тержинана например, на 10 дней. По 1 свече на ночь во влагалище
( так же можно Полижинакс, Эльжина, Макмирор комплекс. Они все комбинированные).
После этого обязательно флору восстановить Лактонорм на 14 дней. По 1 капсуле на ночь во влагалище.

Принятый ответ

Светлана, здравствуйте!
На время лечения не должно быть половых актов. Если зуд сильный - можно местно раствор тантум -Роза использовать, либо гель Гинокомфорт, Актигель
И пока от половых контактов воздержаться