Образовалась шишка

Первую неделю болело внутри ануса. Потом там прошло и образовалась шишка снаружи. Принимаю релиф . Проктогливенол. Меня беспокоит, то как она выглядит. Подскажите, что делать? Продолжать свечи и мази?

Здравствуйте, Юрий!
Начальные проявления тромбоза геморроидального узла
Свечи и мазь продолжать
Добавить
Детралекс 1000 х 2 р в день ( 14- 30 дн)
Заменить туалетную бумагу на влажные салфетки
Исключить курение, алкоголь, острое, копчености, кофе
Не полнимать тяжести
Не допускать запоров

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрий
Клиент

Елена, а вот там видно в шишка что-то белое. Это что? Детралекс 1000 пью неделю.

По фото не могу сказать- потрогать бы, сами можете описать- твердое, упругое, мягкое?
Температуры нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрий
Клиент

Елена, твёрдое. Температуры нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрий
Клиент

Елена, а начальная стадия тромбоза это значит что дальше будет хуже?

Да Вы же лечение получаете
Почему должно стать хуже
Но разумеется следует посетить хирурга/ проктолога очно

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрий
Клиент

Елена, а нужно левомиколь добавить?

Зачем?
Вы же проктогливенолом пользуетесь

Здравствуйте, Юрий.
Шишка плотная, болезненная? Пульсирующая боль беспокоит?
Температура есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрий
Клиент

Ольга, шишка плотная. Болезненость умеренная. Температуры нет.

По фото сложно сказать точно имеется ли воспалительный процесс с нагноением в области геморроидального узла или нет.
Рекомендую очный осмотр хирургом или проктологом

Добрый день Юрий. Судя по фотографии, это гнойное воспаление, подкожный парапроктит. Необходимо обратиться к хирургу (срочно, уже сегодня) для того, что бы исключить или подтвердить этот диагноз.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрий
Клиент

Артем, а это может протекает без явной боли и температуры? Я записан ко врачу завтра рано утром, как раньше попасть не знаю

Юрий, да может. При малых гнойниках температуры почти не бывает. Да и боль весьма умеренная. В принципе до утра вся эта история может и потерпеть, но нужно быть готовым к тому, что ситуация ухудшится.
Потом напишите, если будет возможность (даже если чат закроется, это можно будет сделать в комментариях ниже) о результате очного осмотра.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрий
Клиент

Артем, а как это лечится?хирургически?

Юрий, если я прав, то потребуется небольшим разрез кожи, опять же если специалист будет подготовлен, то продлит этот разрез в анальный канал. Такая операция называется операция Габриеля, ее можно сделать сразу. Но если сразу не сделают и образуется свищ, то ничего страшного, ее сделают потом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрий
Клиент

Артем, сегодня продолжать лечение релифом? И нужно ли мазать левомелем? Спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрий
Клиент

Артем, левомиколем

Юрий, лучше Левомеколь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрий
Клиент

Артем, острый паропроктит в итоге

Принятый ответ

Спасибо за обратную связь, поправляйтесь. Будут вопросы пишите в личном чате. На обращения в личный чат я всегда отвечаю, а здесь, просто иногда отдыхаю.

Здравствуйте это геморроидальный узел. Лечение помимо свечей должно быть комплексным. Избегать стрессов и переохлаждений. Избегать физические нагрузки связанные с подъемом тяжестей. Соблюдать диету исключая острое копченое жареное алкоголь. Добиваться мягкого стула с целью исключения травмирования узлов можно путем приема слабительных средств. Принимать Детралекс по 1 капс 1 раз в сутки 1 месяц курсами 2 раза в год для улучшения тонуса вен и в том числе в узлах. А лучше всего посетить платного проктолога и решить проблему путем оперативного вмешательства. Будьте здоровы