Мазь вызвала сильную активность плода
Здравствуйте. Сейчас 34 недели беременности, в 33 недели простыла и разболелась, долго болит горло, мышцы спины и шеи. Прописали гомеопатическую мазь, но она как то не помогала. Прочитала, что многие использовали доктор мом, я начала время вечером спину и шею, мазь начала сразу сильно жечь и согревать. Ребёнок в животе стал беспокойным, стал сильно пинаться и так всю ночь я почти не могла уснуть, сейчас днём всё также ещё сильно пинается и никак не успокаивает, такого раньше было. Корю себя, но уже поздно. Подскажите пожалуйста, могла ли мазь плохо повлиять на ребёнка и чем вызвана такая активность, очень сильно переживаю, что навредила места себе не нахожу.
Принятый ответ
Здравствуйте, не переживайте. Рекомендую пройти доплер и сделать ктг плода. С мазью это не связано.
Александра Александровна, подскажите пожалуйста, а компоненты которые входят в состав мази доктор мом могут иметь плохое влияние на плод? Они попадают в кровоток?
Нет, препарат разрешён при беременности
Принятый ответ
Добрый день.
Думаю. это просто совпадение.
Двигательная активность плода - всегда признак его благополучия, а не наоборот. так что в любом случае можно быть спокойной за его состояние.
Принятый ответ
Елена, здравствуйте
С мазью это не связано, она не могла так повлиять на плод. Понаблюдайте, если шевеления не обычные, можно сделать КТГ
Лидия Владимировна, подскажите пожалуйста а компоненты входящие в состав мази не могут повредить малышу, они попадают в кровоток через кожу?
Через кожу практически не попадают, малышу не навредит это, не беспокойтесь
Лидия Владимировна, спасибо Вам, а то вся извелась!
Рада помочь, Елена
Принятый ответ
Здравствуйте
Вероятнее это совпадение
Так как данные мазевые формы не оказывают влияние на плод
Мог не понравится аромат , поэтому были активные действия
Екатерина Алексеевна, тоже подумала, запах сильный у мази, может от этого забеспокоилась малышка. Но запах не должен ведь повредить, в мази натуральные компоненты
Конечно нет
Не переживайте
Принятый ответ
Здравствуйте, мази оказывают только местное действие. На малыша это никак повлиять не могло. Если вас что-то смущает в шевелениях - можно сделать КТГ для собственного спокойствия
Наталия Романовна, спасибо, завтра как раз иду на ктг и 3 скрининг