Консультация covid-19 /

Никто не направляет на анализы — вопрос №657288

болею 8 день врач сказал,легкие чистые,температура 37 почти постоянно,слабость,кашель есть,иногда затяжной,трудно про кашляться,пульс шкалит,особенно по вечерам,сказал принимать циклоферон и дышать лазолваном,потом пошел к платному,тот прописал левофлоксацин,эликвис,метопропол,ликопид...

Терапевт
Добрый день! Для того , чтобы понять есть ли необходимость в назначении антибактериальной терапии желательно сдать клинический анализ крови. Так как на сам вирус антибактериальный препарат не действует, а действует лишь на присоединившуюся бактериальную флору. Из противовирусных препаратов лучше все же использовать не циклоферон, а препараты рекомбинантного интерферона с антиоксидантами, они обеспечивают локальную и системную реакцию организма на элиминацию вируса в эпителиальные клетки и последующую репликацию вируса. Не забывайте про обильное теплое питье, не менее 30 мл. на кг веса, а также витамин С. Принимать лазолван стоит если есть действительно трудноотходящая мокрота, если кашель просто сухой, то он будет только усиливать количество кашлевых приступов.
Клиент
Ольга, я пропил арбидол первых 4 дня ,меня беспокоят то,что мне сегодня прописали,второй терапевт....и никто не посылает на анализ крови...

Терапевт
Показаний к левофлоксацину и эликвису без анализа крови и Д-димера нет. Почему вам их назначил доктор сказать сложно.
Клиент
Ольга, вот и я про то....
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, вам необходимо сдать общий анализ крови, СРБ, Д- димер. Антибиотики назначаются при присоединении бактериальной инфекции. Антикоагулянт если повышение Д- димер.Такая температура может быть длительное время, рекомендую прием витаминов аскорбиновая кислота 1000 мг, витамин д 2000 ед, Цинк 25мг от кашля АЦЦ.
Клиент
Вита, я понимаю,что надо сдавать анализы,платно негде, а в местной црб- не направляют,не видят основания...приятель вчера умер от двусторонней пневмонии ,через 10 минут как привезла скорая....Нижегородская область,Сокольское....
Терапевт, Функциональный диагност
Лучше тогда не принимать ориентируюсь на цвет мокроты если будет иметь гнойный характер тогда начнете антибиотики. Варикозной болезни нет ?
Клиент
Вита, варикозных заболеваний нет,мокрота бесцветная,меня 3 сутки беспокоит высокий пульс,и от этого все проблемы,но вот после приема сегодня первых таблеток метопропола и эликвиса ,ликопида и укола дексаметазона -стало чуть легче....
Терапевт, Функциональный диагност
Продолжайте антибиотики пока ненужно.