Консультация кардиолога /

Артериальная гипертония — вопрос №657329

Здравствуйте. Ад у меня 130/90, но по ночам повышается до 180, принимаю перинева 4 мг утром, но все равно скачки давления, пульс в покое 46-50,при движении от 55 - 65. Врач прописала кальцигард ретард 20мг утром и вечером по 1т. Можно ли кальцигард принимать с перинева и ад не рухнет совсем?

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Можно. Препараты сочетаются между собой.
К выраженной гипотензии их совместный прием обычно не приводит.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, на пусьлс кальцигард как то повлияет? И какие таблетки можно при первой помощи при низком пульсе?

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Может немного повысить его.
Цифры пульса которые вы указали, вариант нормы.
Влиять на них ни чем не нужно.
Клиент
Алексей, но сейчас 140, можно ли принять кальцигард, перинева 4 мг пила утром. Ад не понизится сильно? Завтра утром врач сказала принять кальцигард, но перенева убрать пока, для чего это она делает? Чем кальцигард лучше перенева?
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
У кальцегарда нет преимуществ перед переневой.
Менять один на другой я бы не стал, а вот как дополнительный гипотензивный препарат, вполне возможен. Можете начать пока с меньших доз 10 мг 2 раза в день, понаблюдать. При необходимости, дозу увеличить
Клиент
Алексей, сейчас ад 134. Подскажите пожалуйста кальцигард сколько принять 10 или 20 мг, потому что попозже я собираюсь принять перинева 4 мг?
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Попробуйте пока 10 мг
Клиент
Алексей, ад не повысится ночью, если 10 мг и 4 мг перенева?Потому что ад у меня почему то повышается ночью.
Клиент
Алексей, утром я пью 20 мг кальцигарда и ад держится весь день, а вечером смотря какое ад можно 10 или 20 мг и 4 мг перенева. Как лучше сделать?
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Гарантии дать не могу, но понаблюдайте. Все индивидуально. Впринципе, если препарат хорошо переноситься, можно принимать 20 утром и 20 вечером.
Клиент
Алексей, я уже 10 мг приняла,чуть позже 4 мг перенева. Понаблюдаю.
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Если гипотензивный эффект будет недостаточный, завтра перейдете на 20 мг
Клиент
Алексей, что такое происходит со мной днем нормальное ад, а ночью повышается, уже 3 дня. В моче нашли много лейкоцитов. Может с этим связано. Принимаю кальцигард и перенева.
Клиент
Алексей, когда ночью повышается ад, температура падает с 36.6 до 36 и ниже может, пинижается пульс с 60 до 48. Что это может быть?
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Нет, с обнаруженными лейкоцитами в моче точно связи нет. А до каких цифр повышается артериальное давление?
Клиент
Алексей, 164/95
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Попробуйте принимать кальцигард 20 мг утром и на ночь 20 мг
Клиент
Алексей, вечером кальцигард с перенева?
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Да, можно одновременно. Они совместимы
Клиент
Алексей, падение ад не будет?
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Нет, не будет . Не переживайте
Клиент
Алексей, что лучше раньше принять вечером в первую очередь перенева или кальцигард?
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Лучше вместе, оба препарата
Клиент
Алексей, кальцигард с отеками справляется? Врач объяснила , что смысла нет принимать мочегонные, т к кальцигард справляется с почками и мочу выводит.
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Да, на фоне его приема есть некоторый диуретический эффект
Клиент
Алексей, можно ли применять фитолизин с кальцигард и перенева?
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Можно, препараты совместимы
Клиент
Алексей, при каком ад можно сбивать? Так как я уже приняла перинева и кальцигард, но ад все равно 138/86. И можно ли сбивать моксинидином?
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Можно принять моксонидин 0,2 мг
Кардиолог
Здравствуйте да, можно, они совместимы
Принятый ответ
Клиент
Гульнара, что такое происходит со мной днем нормальное ад, а ночью повышается, уже 3 дня. В моче нашли много лейкоцитов. Может с этим связано. Принимаю кальцигард и перенева.
Клиент
Гульнара, когда ночью повышается ад, температура падает с 36.6 до 36 и ниже может, пинижается пульс с 60 до 48. Что это может быть?
Клиент
Гульнара, можно ли применять фитолизин с кальцигард и перенева?
Кардиолог
Здравствуйте, Анастасия.
Кальцигард -ретард можно сочетать с периневой, но во избежания чрезмерного снижения АД начните с 10 мг утром и вечером. Если АД днем в норме на фоне периневы, скачки АД только по ночам, то достаточно принимать кальцигард -ретард только вечером.
Принятый ответ
Клиент
Марина, но сейчас 140, можно ли принять кальцигард, перинева 4 мг пила утром. Ад не понизится сильно? Завтра утром врач сказала принять кальцигард, но перенева убрать пока, для чего это она делает? Чем кальцигард лучше перенева?
Кардиолог
Да, сейчас можете принять 10 мг кальцигарда. Считаю, что на утро лучше оставить пока периневу, посмотрите какое будет держаться АД. Кальцигард увеличивает пульс (скорее всего с этой целью врач его Вам назначила), перинева на пульс не влияет.
Клиент
Марина, но я принила 20 мг кальцигард. Немного ли?
Кардиолог
Я Вам советовала начать с 10 мг.
Клиент
Марина, сейчас ад 134. Подскажите пожалуйста кальцигард сколько принять 10 или 20 мг, потому что попозже я собираюсь принять перинева 4 мг?
Кардиолог
Примите 10 мг кальцигарда, этого будет достаточно.
Клиент
Марина, ад не повысится ночью, если 10 мг и 4 мг перенева?Потому что ад у меня почему то повышается ночью.
Клиент
Марина, утром я пью 20 мг кальцигарда и ад держится весь день, а вечером смотря какое ад можно 10 или 20 мг и 4 мг перенева. Как лучше сделать?
Кардиолог
Кальцигард 10 мг пейте позже, перед сном, чтобы АД не повысилось ночью. А 4 мг периневы наоборот пораньше, она действует медленнее. Если 20 мг кальцигарда не снижает сильно Вам АД, то принимайте только его, без периневы, по 20 мг утром и вечером, в одно и то же время (утром в 8, вечером - в 8).
Клиент
Марина, можно ли применять фитолизин с кальцигард и перенева?
Кардиолог
Да, можно, но не одновременно. Фитолизин может уменьшать всасывание лекарств в кишечнике. Перерыв должен быть 3-4 часа.
Клиент
Марина, цистит может влиять на ад?
Кардиолог
Нет, цистит не влияет. Пиелонефрит (воспаление почек) может влиять.
Клиент
Марина, но-шпа можно принять с перинева и кальцигард?
Кардиолог
Здравствуйте, Анастасия.
Да, эти препараты совместимы . Но вместо кальцегарда я бы советовала принимать амлодипин и начать нужно с небольшой дозы 2,5 мг вечером . Амлодипин в отличие от кальцегарда - хорошо известный и проверенный препарат , кроме того он способствует повышению пульса. , это важно в данном случае