Бешенство
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, возможно ли что животное которое само не болеет бешенством заразить человека вирусом? Меня укусил кот, но через 15 дней остался здоров. Прививки я не ставила. А теперь мучают сомнения что перед укусом он мог съесть больную мышь и заразить таким образом меня. То есть частицы вируса от мыши остались у него в пасти. Такое возможно?
Здравствуйте! Если кот жив спустя 10 дней после укуса, то он не болел бешенством. Соответственно и Вас не заразил. В Вашем случае уже 15 дней. Переживать Вам не о чем.
Принятый ответ
Здравствуйте. переживать неочем. Риска заражения бешенства в данном случае нет. Так как животное в здравии. будьте здоровы
Анна, время вышло, Вы и кот здоровы. Бешенства нет.
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна.
Если животное осталось живым спустя 10 сут с момента укуса, тогда оно не болело бешенством. Следовательно у Вас отсутствовал риск заражения
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если бы кот съел больную бешенством мышь, то он сам бы заболел.
А он здоров.
Значит кот не заразен, а следовательно и Вас заразить не мог.
Здоровья Вам.
Андрей, кот может быть ещё в инкубационном периоде. А мне интересно возможен ли такой путь заражения? Если перед самим укусом он съел больную мышь и частицы вируса остались в пасти.
Кот - котом.
Но Вы то здоровы.
Вы за 15 дней не заразились. Если бы заразились, то - бешенство не лечится.
Принятый ответ
Здравствуйте. В данном случае заражение невозможно абсолютно
Принятый ответ
Здравствуйте. В вашей ситуации заражение бешенством не произошло. Это смертельное заболевание. Вы жив и кот жив. Поэтому забудьте об этой проблеме.