Консультация акушера /

Уровень ХГЧ — вопрос №657373

Здравствуйте. Уровень хгч на 1.11.20 - 419 , анализ от 28.10 - 114, от 25.10 - 19.
На узи пока ничего не видно .
Дата последней менструации 18.09.20 , цикл 36 дней .
На данный момент не является ли уровень хгч низким ?

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Прекрасно растёт ХГЧ, беременность развивается. На УЗИ ещё рано, от 1000 там видно будет. Через неделю только на УЗИ. Что из препаратов принимаете?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
ХГЧ в динамике растет нормально.
Если была поздняя овуляция, то такое возможно.
Продолжайте его отслеживать и повторите УЗИ через 5 дней.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Не переживайте - у вас отличный прирост ХГЧ. Когда уровень будет выше 1500, можно будет что-то увидеть на УЗИ

Также начните прием витаминов:
Прежде всего, фолиевая кислота 400 мкг/сут. Фолаты - это вся нервная система вашего ребёнка. Дефицит в дальнейшем выливается в список проблем длинной с великую китайскую стену: начиная от пороков развития и заканчивая межпозвоночными грыжами

- Мы в зоне, эндемичной по дефициту йода. Поэтому для профилактики умственных растройстви проблем с щитовидной железой, всем беременным и кормящим рекомендован Калия йодид в дозировке 200 мкг/сут

- Витамин Д. Рекомендован приём витамина D в профилактической дозе 800–2000 МЕ/сут. Дефицит витамина д - это проблемы с нервной, костно-мышечной, сердечно-сосудистой и иммунными системами у ребёнка.

- Омега-3 ПНЖК. Можно любой препарат. Это может быть как копеечный рыбий жир, так и стоимостью как чугунный мост препараты типа Солгар и пр. Это нервная и иммунная система, а также профилактика метаболических нарушений в будущем.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, у Вас хороший рост показателя, но он ещё не такой большой, чтобы увидеть плодное яйцо, потому не пугайтесь ,через пару дней оно уже покажется. Сейчас необходим приём фолиевой кислоты в дозе 400-800 мкг в сутки (полтаблетки от таблетки в 1 мг) и йода 200 мкг в сутки ( йодилайф содержит и то, и другое). Во время беременности необходимо следить за выделениями, кровянистых быть не должно, при появлении подобных – обязательная консультация. Если беспокоят боли (несильные), можно использовать свечи с папаверином, однако самолечением длительно не занимайтесь, лучше посетить врача.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Екатерина
Уровень ХГЧ - растет отлично.
На УЗИ видно - когда ХГЧ ближе к 1000 - поэтому пока делать вывод рано
Учитывая 36 дней цикла - овуляция у Вас поздняя - примерно на 20-22 день цикла. Поэтому по менструации срок 6 недель 2 дня - но учитывая позднюю овуляцию - неделю можно убирать смело.
Уровень ХГЧ низким не является - главное - что он растет в динамике
Что принимаете для малыша из витаминов?
Принятый ответ
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Екатерина, здравствуйте!
Рост ХГЧ отличный, Беременность развивается. УЗИ можно будет сделать при уровне более 1000.
Сейчас на срок по ХГЧ не ориентируйтесь. Главное для Вас - это хороший рост в динамике