Высокая температура

Добрый день. У ребенка 3 лет третий день температура в районе 37.5, по утрам лающий кашель, болит шея. Сделали ОАК. Помогите пожалуйста расшифровать и, если возможно дайте рекомендации по лечению.

Здравствуйте, при высокой температуре необходимо вызывать педиатра на дом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марат
Клиент

Игорь, по анализу крови можете что-нибудь сказать? Инфекция вирусная или бактериальная? Может какие-нибудь рекомендации дадите

Здравствуйте, обильное тёплое питье, ингаляции с физическим раствором 0,9% -3-4 раза в день, очный осмотр врачом педиатром, при ухудшении состояния вызвать врача скорой помощи. Берегите себя. С уважением, Крылов Сергей Васильевич.

Принятый ответ

По анализу крови на момент сдачи данных за воспалительного процесс не выявлено. С уважением, Крылов Сергей Васильевич.

Принятый ответ

Добрый вечер. По анализу признаки вирусной инфекции. При вирусной инфекции температура может держаться и 5 дней. Побольше тёплого питья, в нос аквалор, ингаляции с физ. р-ом 2 раза в день, рассасывать ларипронт