Неважно себя чувствую.
Получила анализы на антитела к ковид. Прошу оценить результат. Какой у меня уровень имунитета, если он имеется. Больна ли я в настоящее время. Я чувствую слабость, усталость, ломота в костях и болят мышцы, состояние как при болезни и небольшой температуре, температуры 36.8- 37. Прививку не ставила, так как очень боюсь. Боюсь так же заболеть.
Принятый ответ
Здравствуйте! Сколько длится такое состояние?
Надежда, давно месяца полтора
Надежда, сделала ПЦР отрицательный. В районной больнице
На данный момент у вас нет острой фазы по антителам. Вы когда-то ранее, возможно бессимптомно перенесли ковид. Если планируете вакцинацию, то она возможна.
Принятый ответ
Здравствуйте приложите пожалуйста анализы
Вита, прикрепила
Антитела есть неплохие ,но не известно сколько нужно защиты от заболевания, если вы болели в течение 6 месяцев то привиться пока нельзя !
Вита, я не знаю когда я болела. Знаю точно что один раз болела ровно год назад. Тогда у меня было 15 процентов поражения. После болеть могла. Но подтверждения не было или я сама не заметила. В августе сдавала анализы были повышены антитела А
IgA самые первые повышаться при болезни.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Указанные цифры температуры норма.
Есть АТ G,что говорит об иммунитете от ковид. Это не противопоказание к вакцинации.
АТ М нет, вы скорее не болеете на данный момент.
Марина, какой у меня уровень имунитета?
Марина, и можно ли понять как давно я болела?
Марина, и почему вы пишите скорее всего? Можно ли это как то точно установить?
никак нельзя точно что то установить,АТ показывают только наличие или отсутствие иммунитета. Болели в течении года,а когда ,точнее маловероятно скажешь,только по анамнезу.
Марина, я все описала. Анализы приложила, как ещё проверить болею я или нет.
температура тела нормальная, по анализам нет воспаления. Сейчас скорее не болеете.
Принятый ответ
Здравствуйте. Анализы хорошие. У вас есть анититела это говорит о иммунитете, но это не противопоказание к вакцинации.
Сохибжон, я сейчас бы чувствую больной и я хочу понять больна ли я ковидом на данный момент.
Нет, не болейте ковидом.
Принятый ответ
Здравствуйте. На данный момент ковидом не болеете, это скорее обычное ОРВИ. Иммунитет выработался хороший, уровень антител высокий. Сейчас можно принимать симптоматическое лечение: вит.С, вит.Д, жаропонижающие при высокой температуре( парацетамол или ибупрофен), стрепсилс или фарингосепт при болях в горле, промывать нос солевыми растворами при заложенности.
Оксана, в том то и дело что высокой температуры нет. Какое то непонятное общее недомогание