Консультация covid-19 /

Неважно себя чувствую. — вопрос №657489

Получила анализы на антитела к ковид. Прошу оценить результат. Какой у меня уровень имунитета, если он имеется. Больна ли я в настоящее время. Я чувствую слабость, усталость, ломота в костях и болят мышцы, состояние как при болезни и небольшой температуре, температуры 36.8- 37. Прививку не ставила, так как очень боюсь. Боюсь так же заболеть.

Терапевт
Здравствуйте! Сколько длится такое состояние?
Принятый ответ
Клиент
Надежда, давно месяца полтора

Клиент
Надежда, сделала ПЦР отрицательный. В районной больнице
Терапевт
На данный момент у вас нет острой фазы по антителам. Вы когда-то ранее, возможно бессимптомно перенесли ковид. Если планируете вакцинацию, то она возможна.
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте приложите пожалуйста анализы
Принятый ответ
Клиент
Вита, прикрепила
Терапевт, Функциональный диагност
Антитела есть неплохие ,но не известно сколько нужно защиты от заболевания, если вы болели в течение 6 месяцев то привиться пока нельзя !
Клиент
Вита, я не знаю когда я болела. Знаю точно что один раз болела ровно год назад. Тогда у меня было 15 процентов поражения. После болеть могла. Но подтверждения не было или я сама не заметила. В августе сдавала анализы были повышены антитела А
Терапевт, Функциональный диагност
IgA самые первые повышаться при болезни.
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
Указанные цифры температуры норма.
Есть АТ G,что говорит об иммунитете от ковид. Это не противопоказание к вакцинации.
АТ М нет, вы скорее не болеете на данный момент.
Принятый ответ
Клиент
Марина, какой у меня уровень имунитета?
Клиент
Марина, и можно ли понять как давно я болела?
Клиент
Марина, и почему вы пишите скорее всего? Можно ли это как то точно установить?
Терапевт, Гастроэнтеролог
никак нельзя точно что то установить,АТ показывают только наличие или отсутствие иммунитета. Болели в течении года,а когда ,точнее маловероятно скажешь,только по анамнезу.
Клиент
Марина, я все описала. Анализы приложила, как ещё проверить болею я или нет.
Терапевт, Гастроэнтеролог
температура тела нормальная, по анализам нет воспаления. Сейчас скорее не болеете.
Терапевт
Здравствуйте. Анализы хорошие. У вас есть анититела это говорит о иммунитете, но это не противопоказание к вакцинации.
Принятый ответ
Клиент
Сохибжон, я сейчас бы чувствую больной и я хочу понять больна ли я ковидом на данный момент.
Терапевт
Нет, не болейте ковидом.
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. На данный момент ковидом не болеете, это скорее обычное ОРВИ. Иммунитет выработался хороший, уровень антител высокий. Сейчас можно принимать симптоматическое лечение: вит.С, вит.Д, жаропонижающие при высокой температуре( парацетамол или ибупрофен), стрепсилс или фарингосепт при болях в горле, промывать нос солевыми растворами при заложенности.
Принятый ответ
Клиент
Оксана, в том то и дело что высокой температуры нет. Какое то непонятное общее недомогание