Консультация терапевта /

Расшифруйте пожалуйста анализы — вопрос №65753

Расшифруйте анализы ,пожалуйста с подробным ответом.
Писал тему до этого.Возраст 30 пол м
Краткое описание
Состояние не очень хорошее ,утомляемость,рассеянность ,пониженное давление ,отдышка .Мышцы после нагрузок на работе как будто не восстанавливаются.Была боль в груди ,вроде прошла.
Дрож в теле,можно сказать внутренний тремор .
Флюрография лёгких в норме,эхокг сердца в норме,рентгенография легких в норме ,гастроскопия в норме .,мрт мозга около дела.из хронических заболеваний тонзиллит.Удален желчный пузырь 6 лет назад.т.к были камни,но не беспокоило .

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, это все анализы? Мочи, общий крови анализ?
Принятый ответ
Клиент
Александра, моча еще не готова,общий пприкрепил

Терапевт, Нефролог
Добрый день, 熊猫 !) Это значит, что заболевания "Токсокароз" у вас нет сейчас и вы с ним не сталкивались ранее. А в анализе крови повышен пигмент Билирубин, прямой. Это наблюдается при многих заболеваниях и состояниях. Скорее всего вызвано нарушением пассажа желчи после холецистэктомии. При совокупности ваших жалоб, данных анализов не достаточно, чтобы определить причину вашего недуга.
Принятый ответ
Клиент
Лариса, не достаточно? А какие нужны ,а что значит обнаружены jgc к аг аскарид в тмтре 1/100
Эндокринолог
Идет состояние гипотиреоза. Сделайте анализы на ТТГ, Т4 свободный, АТ к ТПО и УЗИ щитовидной железы. По результатам назначу лечение. Все отправляете с полным описанием на мою почту.
Принятый ответ
Клиент
Светлана, там я скинул анализы на ттг
Акушер, Гинеколог
Я имею ввиду общий анализ крови. По данным анализам можно сказать только то, что у вас не значительные повышения уровня билирубина, что может говорить о самых разных причины : холестаз(задержка оттока желчи), вирусное или другое поражение печени в лёгкой форме, а так же такие уровни билирубина характерны для синдрома Жильбера. Последний определяется генетическим тестом и угрозы для жизни и здоровья на несёт
Акушер, Гинеколог
Увидела общий крови. Ничего такого, единственное эозинофилия. Это может говорить о глистной инвазии или аллергии
Терапевт
Jg G к АГ аскаридам говорят о том, что возможно у Вас длительно текущий аскаридоз, так же в общем анализе крови повышены эозинофилы, что также косвенно свидетельствует о данном заболевании, обратитесь к инфекционисту для дальнейшего дообследования и терапии.
Принятый ответ
Клиент
Евгения, 1/100 это вроде не значительное повышение,и можно как то перенести аскаридоз без лечения?
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Из того, что разместили - не в порядке только общий билирубин и прямой билирубин (скорее всего, синдром Жильбера - можно сдать на него генетический анализ крови) или холестаз (УЗИ ОБП). Все остальное в норме. Эозинофилы повышены только в процентном соотношении, нужно смотреть в абсолютном значении.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, удаленный желчный ,может давать такой билирубин?
Эндокринолог
Я ознакомилась, но все остальное Вам необходимо сделать.
Клиент
Светлана, был у эндокренолога ,смотрела шитовидку сказала все нормально,попросил отправить на ттг и т 4 св,все в норме.
Терапевт, Нефролог
熊猫, не все анализы были размещены, остальное не увидела. Это значит, что у вас аскаридоз или вы на пути к выздоровлению. Повышенные эозинофилы тоже об этом говорят. Если вы еще не лечились, то надо пролечиться антипаразитарными препаратами.
Клиент
Лариса, может ли мое состояние быть от них?
Терапевт
Это говорит, что у Вас был контакт с аскаридами. Перенести без лечения можно, лучше обратиться к инфекционисту, т.к. и повышение уровня билирубина также может быть связано с глистной инвазией.
Терапевт
Здравствуйте. Ваше состояние может быть связано и с наличием аскарид, но, учитывая изменения печёночных показателей, стоит сдать анализ ещё на одного паразита-эхинококк, пройти УЗИ печени(где этот паразит при наличии будет виден), и обследоваться на вирусные гепатиты В и С.
Принятый ответ
Клиент
Ирина, на гепатиты обследовался,не обнаружены
Эндокринолог
Это ни о чем. Но, это Ваше дело. Как Вы хотите.
Клиент
Светлана, хорошо ,пройду узи
Терапевт, Нефролог
熊猫, да. Клинические проявления могут быть похожи с описанными Вами.
Эндокринолог
УЗИ и АТ к ТПО
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Естественно!
Клиент
Ольга, к какому врачу идти?
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
К гастроэнтерологу, если волнует проблема именно билирубина и его увеличение после удаления желчного пузыря.
Детский невролог, Невролог
Здравствуйте. титр больше 1/100 означает инфицированность аскаридами в начальной стадии или перенесенное ранее заболевание. Рекомендую сдавать анализ кала на я/г именно аскарид
Принятый ответ
Клиент
Турабек, что значит перенесенное ранее,т.е возможно что организм сам справился,и они исчезли?
Врач УЗД, Терапевт
Здравствуйте. По вашим анализам повышен билирубин, но в связи с чем это необходимо искать обратитесь на прием к терапевту
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, зачем же тогда я тут пишу?
Детский невролог, Невролог
Может быть аскариды живет до года или только что заразились но иммунитет еще разрабатывается
Психолог, Сексолог
Сдайте анализы на определение паразитов. Так же можете самостоятельно определить наличие, если будете принимать в пищу продукты, которые они не любят. Посмотрите на своё самочувствие.
Принятый ответ
Врач УЗД, Терапевт
Вам необходимо провериться на глисты или аллергическая реакция. А что касается тремора то проверьте щитовид железу тщательно.