Рецидивирующий глоссит

Добрый вечер! После ковида начали появляться пятна на кончике языка справа. Красное пятно и вокруг белый контур. Появляется несколько раз в месяц. Не связано с травмами языка( ожог и прочее). Лекарства никакие не принимаю. Что это может быть, какие анализы можно сдать? Очень беспокоит…

Добрый день!
В данном случае необходимо выполнить узи брюшной полости, гастроскопию , железо, ферритин

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Анна, ферритин 18, железо 34,7
Гастроскопия в норме, полгода назад делала

Принятый ответ

Здравствуйте. Глоссит может рецидивировать на фоне перенесенной инфекции, при употреблении лекарственных препаратов, приема острой горячей пищи, алкоголь,курение,анемии,дефицита вит В12,заболевания ЖКТ, полости рта. Необходима начать с стоматолога.