Назначение лечения
Добрый вечер! Сдали ьакпоаев из ротоглотки, потому что присутствует на миндалине белая прожилка. На горло не жалуется, температуры нет.Прошу расшифровать результаты анализов и скорректировать лечение Девочка, 3.8 лет, вес 13.5 кг. Спасибо!
Здравствуйте!
Присутствует условно патогенная микрофлора, ничего страшного
Но нужно будет вам продавать курс бактоблиса, это пробиотик, нормализует микрофлору полости рта. 1 раз в день, на ночь
Плюс полоскать горло раствором фурацилина 3 раза в день
Юлия, спасибо!А вот что такое haemophilus haemolyticus? Мы от гемофильной палочки делали прививку?
Подскажите пожалуйста, какую прививку вы делали от гемофильной палочки?
У домашних кого-то есть жалобы на боль в горле?
У ребёнка миндалины не увеличены?
И есть ли возможность прикрепить фото горла?
Юлия, жалоб на горло нет, но есть белая прожилка на миндалине. Фото добавила
Юлия, а прививку мы пентаксим ставили.
Юлия, а ещё про боль в горле.Началось со старшей дочери, темпа полтора суток и затем сопли.Потом я темпа и ужасная боль в горле,полоскала ОКИ, затем младшая дочь темпа ,на горло не жаловалась, теперь супруг темпа, сопли густые,с зеленцой
Принятый ответ
Так, ну смотрите, прожилка похожа на обычную казеозную пробку, такие часто образуются в лакунах миндалин
Раз ребёнок привит, то скорее всего это носительство, учитывая, что клиники у вас нет никакой, но значит она есть у кого-то из домашних, и передадось через общую посуду/поцелуи и прочее
Вообще эта бактерия, которая лечится антибиотиком по выявленной чувствительности
Но мне бы не хотелось назначать сразу аб, без минимальной клиники
Поэтому пока предлагаю лечение, которое выше
Плюс добавить лизобакт, по 1 таблетке 5 раз в день - 10 дней
И через 10 дней повторить посев, если будет так же сеяться в той же концентрации, придётся лечить конкретно антибиотиком
Пока думаю обойдёмся так
Здравствуйте по мазку выявлены 2 бактерии, нужно пролечить горло от них. По мазку можно это сделать пиобактериофагом : развести его с теплой водой кипяченой или физ.раствором 1:1 и полосктаь горло 3 раза в день 2 недели .
Мария, спасибо!А вот что такое haemophilus haemolyticus? Мы от гемофильной палочки делали прививку.
Принятый ответ
да это гемофильная палочка, ее рост в мазке повышен.